Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Лучшие помощники трейдера на рынке Форекс: виды и особенности

Финансовый менеджмент

Торговля на рынке Форекс сначала может оказаться сложной и принести разочарование. Но если вы будете следовать советам, написанным ниже, то рано или поздно придете к нормальной трейдерской торговле в «плюс».

Основные виды

  • Для азартных игроков существует казино. Однако валютные рынки - для трейдеров, которые заинтересованы не столько в большой прибыли, сколько в планировании инвестиций. Тщательное исследование и качественный фундаментальный анализ на Форекс - гораздо лучшие союзники в торговле иностранной валютой, чем искрометная удача.
  • Практика - вот лучший учитель. Прежде чем вкладывать реальные деньги в рынок, сначала заведите себе демо-счет. Это один из самых важных советов для начинающего трейдера. Демо-счет позволит вам торговать в режиме реального времени. Форекс все тот же, но с той лишь разницей, что торговать вы будете на виртуальные деньги.
  • Найди хорошего брокера. Выберите брокера, который будет соответствовать в целом вашему стилю торговли. Изучите, какие услуги и возможности предлагает он.
  • Следуйте за трендом. Всегда следуйте тренду в том направлении, в котором, как вы изначально решили, он движется. Большой ошибкой было бы изменять отношение к его направлению. Например, если вы купили ту или иную валюту, а рынок пошел резко вниз, то ни в коем это не означает, что вы должны отменить ордер или продать.
  • Оставьте свои эмоции за пределами Форекс. Так, на валютном рынке Альпари важную роль играют только анализ и тенденции. Здесь нет места эмоциям. Трейдер, который дает свободу своим эмоциям, может наблюдать только уменьшение своего счета.
  • Перегруженный трейдер делает ошибки. Если вы обнаружили, что данных, которые стоят перед вами, слишком много, чтобы справиться с ними, то просто сделайте короткий перерыв. Чистый и отдохнувший ум - самый верный помощник на Форекс.
  • Гарантии на валютном рынке - это мираж. Их на Форекс не существует. Если кто-то пытается убедить вас, что есть какие-то секреты валютного рынка, прибыльные системы, трюки или роботы, которые генерируют прибыль, только одно вы должны сделать. Бегите далеко от такого знатока. Если бы реально существовали такие феноменальные возможности, то человек, пытающийся продать вам за копейки услугу или продукт, давно бы сам стал миллиардером.
  • Терпение - вот ваш союзник. Из всех форекс-стратегий, пожалуй самая важная –это терпение. Не ожидайте крупного выигрыша за короткое время. Торговля медленно, но верно, с помощью разработанных методик и постоянного анализа, рано или поздно даст свои плоды.