Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Интернет-трейдинг: определение и преимущества торговли

Финансовый менеджмент

Операции на финансовых биржах, проводимые с помощью компьютера на расстоянии (так называемый, интернет-трейдинг) становятся все более популярным с каждым годом.

В основном это связано с многообразием фондовых рынков и возможностью торговать на бирже в любое удобное время суток из любого уголка планеты.

Интернет трейдинг: определение

Интернет-трейдинг представляет собой технологию, разработанную для эффективной торговли на фондовых биржах и рынках в реальном времени, удаленно, посредством интернета. Многочисленные преимущества данной системы может легко ощутить любой пользователь, для этого необходимо активное интернет-соединение и желание заниматься инвестициями.

Данный метод торговли удобен и экономичен. Освоить его может практически каждый, для начала деятельности не нужно большого капитала. Все подробности о возможном обучении можно узнать по ссылке.

Интернет-трейдинг осуществляется поэтапно:

  • Трейдер отправляет заявку о покупке или продаже через интернет.
  • Поручение доставляется брокеру в компанию, где зарегистрирован трейдер, и там проводится проверка.
  • Если заявка правильно составлена, то после проверки она автоматически попадает на биржу.
  • Приходит сообщение об отправке заявки.

Привлекательность интернет-трейдинга

Интернет-трейдинг получил свою популярность благодаря многочисленным преимуществам:

  • Простота и легкость - чтобы научиться работать с брокерской системой, не нужно тратить много времени. Достаточно разобраться в ней, чтобы в дальнейшем быть в курсе всех событий рынка вне зависимости от обстоятельств.
  • Общая доступность - при работе с данной системой можно выбирать тарифный план с минимальными комиссионными, при этом сделки могут совершаться из любой точки мира.
  • Замечательная скорость - на биржу заявки от трейдеров поступают за считанные секунды в реальном времени.
  • Беспрепятственный доступ к информации - всегда есть возможность получения информации о ценовых изменениях, объемах торгов и тому подобном. Все это дает возможность трейдеру принимать правильные решения в процессе торгов.

Помимо всего сказанного, трейдер всегда может самостоятельно выбирать объекты торговли или подходящую стратегию. А также имеется реальный шанс вести торги одновременно на нескольких биржах. Пользуясь развитой сетью интернета и современными электронными системами, любой участник рынка способен сам контролировать денежные потоки.