Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Наиболее распространенные поломки мотоблоков и правила их ремонта

Финансовый менеджмент

altМотоблоки незаменимы в подсобном хозяйстве, как универсальная техника, существенно упрощающая выполнение многих работ.

Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, мотоблоки достаточно сложны в обслуживании. Если мотоблок вышел из строя, необходимо подобрать подходящие запчасти для замены неисправных деталей. Можно купить запчасти на мотоблок на save-motor.com.ua/ru/zapchasti-na-motobloki по выгодной цене.

Мотоблок не заводится

Если не удается запустить мотоблок, проблема может заключаться в двигателе либо в стартерной группе. Неисправность стартера устраняется достаточно просто. Обычно требуется восстановление прижимной силы пружин либо установка нового стартерного шнура.

Если проблема заключается в двигателе, действовать нужно следующим образом:

  1. Проверка правильности установки движка. Важно, чтобы он не находился под углом к основанию. Если есть необходимость, нужно выровнять положение двигателя.
  2. Проверка наличия топлива в баке.
  3. Проверка заслонки бака. Если она засорена, необходимо выполнить чистку.
  4. Тестирование системы подачи топлива. Если будет обнаружено какое-то препятствие, мешающее прохождению бензина, нужно почистить оборудование.
  5. Проверка генераторной катушки. Если окажется, что она неисправна, придется купить новую для замены.

Чрезмерная вибрация

Мотоблок сам по себе достаточно заметно вибрирует в процессе работы. Но если вибрация становится значительно сильнее, чем обычно, нужно отремонтировать оборудование. Проблема решается достаточно просто: затягиванием элементов крепежа, фиксирующих навесное оборудование.

Мотоблок дымит

Иногда в процессе эксплуатации мотоблока из него начинают выходить клубы черного дыма. У этого явления могут быть следующие причины:

  1. Засорение фильтра, вызванное нерегулярным обслуживанием.
  2. Кольцо поршня полностью изношено. В такой ситуации требуется замена детали.
  3. Разгерметизация клапана топлива.
  4. На карбюратор подается перенасыщенная топливная смесь. Нужно лишь отрегулировать гайку, отвечающую за подачу воздуха.

Работа с перебоями

Когда наблюдаются перебои в работе техники при стабильной нагрузке, причины могут заключаться в следующем:

  1. Низкое качество топлива. В этом случае нужно избавиться от остатков топлива, промыть оборудование и залить качественный бензин.
  2. При рывках на начальной стадии работы нужно просто дождаться полного прогревания мотора.
  3. Если причины в засоре, нужно просто прочистить агрегат.