Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чем руководствоваться в процессе выбора компании для обмена поврежденных купюр

Финансовый менеджмент

altПоврежденную иностранную валюту можно обменять через банк. Данная процедура называется инкассо и долгое время была единственным вариантом надежного и безопасного обмена.

К счастью, сегодня появились компании, осуществляющие такую же услугу еще быстрее и выгоднее. Все условия сделки – открыты, ознакомиться с ними вы можете на valutahub.com.ua.

Как понять, что перед вами компания, которой можно доверять, а не обменник, предлагающий невыгодные условия или вовсе мошеннические схемы? Мы собрали перечень основных критериев, помогающих найти проверенную фирму, занимающуюся обменом иностранной поврежденной валюты.

Прочитайте отзывы от клиентов

Если не получается поспрашивать знакомых (а редко можно найти в своем окружении людей, которые также сталкивались с необходимостью обмена испорченных купюр), можно воспользоваться опытом посторонних людей. Для этого тщательно изучите все комментарии, которые можно найти:

  • непосредственно на сайте компании обменника;
  • в социальных сетях;
  • на тематических форумах.

Убедитесь, что у отзывы правдивые, а не куплены компанией. Обращайте внимание на их структуру. Важно, чтобы был описан как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия с обменником.

Выгодные условия сделки

От услуги инкассо (которая предполагает обмен поврежденной купюры через банк с последующей еще доставкой ее в страну, где она была напечатана) многие отказываются в первую очередь потому что условия сделки не совсем выгодны. Банки обычно запрашивают около 20% за свои услуги.

Условия обмена поврежденных купюр через специальные компании могут варьироваться. Поэтому заранее ознакомьтесь с размером комиссии обменника – она должна быть максимально выгодной для вас.

Скорость осуществления обмена

Вряд ли вам хочется ждать новую купюру несколько месяцев. И вот в случае с обменом через банк это более чем реально. Иногда анализ валюты и ее передача из одной страны в другую может занимать несколько недель.

Обменники часто предлагают более быструю операцию. Потому отдавайте почтение компаниям, которые могут завершить сделку уже на первой встрече. Не всегда необходимо проводить тщательный анализ купюры. Иногда базового осмотра достаточно, чтобы принять решение о ее обмене.

В таком случае на первой встрече с представителем компании вы сможете получить новую валюту взамен испорченной.

Честность и прозрачность работы

Важно, чтобы компания работала официально, имела все необходимые документы, разрешающие вести конкретный формат деятельности.

Дополнительный плюс – высокий уровень сервиса. Чем быстрее отвечают сотрудники и чем больше вариантов связаться с представителями компании-обменника (номер телефона, электронная почта, мессенджеры и т.д.), тем лучше. Особенно, если вам нужна предварительная консультация или помощь специалиста.