Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности ведения ИП: как управлять всей бухгалтерией с телефона

Финансовый менеджмент

altРабота ИП требует ведения бухгалтерии, заполнения документов, их представления в налоговую.

Часто предприниматели не могут для этого использовать наемных специалистов, ведут дела самостоятельно. Чтобы разобраться, как это можно сделать удобно и просто, можно узнать подробнее на dzen.ru.

Особенности онлайн-бухгалтерии

В Тинькофф существует сервис осуществления учета движения средств при ведении бизнеса, дающий возможность формировать документацию и представлять отчеты. Данный способ подходит предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения или по патенту. Главное, чтобы у него не было наемного персонала.

При открытии счета в банке бухгалтерия подключается бесплатно. Если использовать тариф «Простой», то можно будет отправлять документацию в электронном виде онлайн, за такое обслуживание придется заплатить 990 рублей в год.

Для работы можно использовать личный кабинет на сайте и мобильное приложения для смартфона или планшета. При начале действий с программой требуется указать режим налогообложения и процентную ставку, после чего она будет сама рассчитывать все налоговые удержания с поступающих средств, определяя какие из них подпадают под данную категорию.

От владельца требуется только контролировать все транзакции и подтверждать начисления, или убирать некоторые из них в данной категории. Осуществлять все процедуры можно с помощью интернет-эквайринга. Есть возможность получить консультацию по любым возникающим вопросам работы приложения и ведения бухгалтерии.

Оплата налогов и взносов

Это можно делать со смартфона или другого устройства, где установлено приложение. Для начала нужно просмотреть подготовленные программой документы, при необходимости их отредактировать, после чего нажать кнопку «Оплатить». Далее все пройдет в автоматическом режиме. Можно настроить все платежи, чтобы они проходили в указанные сроки. Есть напоминание, когда подходит очередной период перечисления средств.

Если не хочется платить 990 рублей в год, то можно скачать все документы, распечатать их, и представить в физическом виде в налоговую службу, потеряв время. Приложение при работе в онлайн-режиме поможет сэкономить время, обойтись без визита в контролирующую инстанцию.

Все документы находятся в личном кабинете бухгалтерии на сайте Тинькофф банка. Данные можно быстро проверить и оформить все нужные бумаги, или провести действия онлайн.