Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие изменения произошли в решении по 115-ФЗ: их особенности

Финансовый менеджмент

altВ 2022 году принятое решение по 115-ФЗ претерпело значительные изменения, которые принесут много преимуществ и улучшений для предпринимателей и организаций.

Новые меры и гарантии направлены на улучшение защиты интересов бизнеса и обеспечение справедливых условий ведения коммерческой деятельности. Рекомендуется рассмотреть положительные изменения, которые были ранее внесены в решение по 115-ФЗ, а также выделить их преимущества для успешного ведения бизнеса.

Ключевые аспекты

  1. Увеличение срока: ранее срок составлял двадцать пять дней, а теперь увеличился до тридцати. Это дает бизнесменам больше времени на подготовку и предоставление необходимой документации, а также позволяет избежать спешки и возможных ошибок. Рекомендуется почитать больше информации на bankiros.ru.
  2. Улучшение процедуры проведения: теперь проверяющие органы обязаны предоставить организации все необходимые материалы и документы в течение пяти рабочих дней после начала проверки. Это позволяет предпринимателям быть в курсе всех действий проверяющих органов и готовиться к предоставлению требуемой информации.
  3. Улучшение предоставления результатов: сейчас проверяющий орган обязан предоставить организации копию акта проверочных действий в течение пяти дней после завершения. Также организации имеют право обжаловать полученные результаты в судебном порядке, если они считают их несправедливыми или неправомерными.
  4. Сокращение количества проверок: по новым правилам организации с надежной репутацией, имеющие высокий уровень финансовой устойчивости и соблюдающие требования законодательства, могут быть исключены из списка предприятий, подлежащих регулярным проверкам.
  5. Возможность удаленного проведения: представители проверяющего органа могут осуществлять все необходимые манипуляции, не посещая офис предприятия, используя электронные средства связи. Это удобно для предпринимателей и экономит их время и ресурсы.

Заключение и выводы

Новое решение по 115-ФЗ, принятое в 2022 году, вносит много положительных изменений, направленных на улучшение защиты интересов бизнеса и облегчение условий ведения коммерческой деятельности. Увеличение срока проверки, улучшение процедуры проведения проверки, прозрачность предоставления результатов, сокращение количества проверок и возможность удаленной проверки являются лишь некоторыми из положительных изменений в новом решении.