Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные сведения о правилах оформления физического банкротства лица

Финансовый менеджмент

altМногие люди попадают в сложное финансовое положение, при котором у них наблюдается большое количество долгов и отсутствует возможность их погашения.

Если речь идет о кредитах, то ситуация усугубляется за счет того, что кредитные организации предпринимают по отношению к должникам штрафные санкции. Из-за этого размер долгов стремительно увеличивается. Каждый день они становятся все больше.

Единственным решением проблемы для многих людей становится процедура банкротства. Если интересно, то подробнее о ее инициации можно узнать на сайте. Мы тоже предоставим некоторые советы по этому поводу, изучим отзывы, которые оставляют граждане о банкротстве физического лица.

Объявить себя банкротом могут физические лица, сумма долговых обязательств которых свыше 500 тысяч рублей. При этом просрочка по платежам превышает трехмесячный срок. Решение по поводу присвоения физическому лицу статуса «банкрот» принимает суд. Предварительно гражданину потребуется позаботиться о сборе определенного пакета документов. Суд рассматривает дело должника. После этого принимается решение относительно реструктуризации долгов или реализации имущества. Каждый вариант имеет свои особенности. Реструктуризация долгов предусматривает разработку новой схемы погашения задолженности. Все штрафы и пени автоматически списываются. На выплату долгов дается три года. Если физическое лицо не в силах выполнить долговые обязательства по программе реструктуризации, принимается решение о реализации его имущества. По закону, должника не могут лишить единственного жилья.

Если вы хотите объявить себя банкротом, вам стоит почитать отзывы от людей, которые ранее инициировали эту процедуру. Они представлены здесь: https://www.банкротпроект.рф/blog/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-otzyvy/. После детального изучения информации вам будет проще принять правильное для себя решение. При необходимости вы можете получить подробные консультации у специалистов.

Многие думают, что из-за процедуры банкротства заемщик лишится всего, но на самом деле это не так. В первую очередь он решит свои финансовые проблемы. Физическое лицо избавляет себя от долгов, которые у него не получается закрыть. Крайне важно понимать, что банкротство представляет собой достаточно сложную процедуру, которая требует профессионального подхода. Именно поэтому за помощью следует обращаться к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам.