Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать красивый букет: интересные идеи и полезные советы

Финансовый менеджмент

altЧтобы создать привлекательный букет к определенному событию, необязательно обладать огромным опытом и знаниями в отрасли флористики.

Есть несколько основных правил, которые помогут реализовать все быстро и грамотно. Несомненно, проще купить красивый букет цветов, но лишь собранная своими руками композиция порадует многих.

Правила работы с оттенками

Чтобы букет порадовал, нужно составлять его, принимая во внимание несколько значимых моментов.

  1. Если нужно создать единую композицию, то можно выбирать близкие по оттенку цвета. К примеру, красиво смотрятся оранжевые, а также красные бутоны.
  2. Если человек не хочет тратить на процесс создания букета много времени, то можно отдать предпочтение монохроматическим букетам.

В некоторых случаях используется несколько разнообразных цветов, что позволяет сформировать уникальную комбинацию.

Какие виды цветов стоит использовать?

При самостоятельной подготовке букетов стоит использовать наиболее распространенные и популярные цветы. В их число обязательно обязательно входят розы, которые представлены в различных оттенках и цветах. Их можно использовать для составления разнообразных уникальных композиций.

На протяжении последних нескольких лет особо востребованы хризантемы, которые идеально сочетаются не только с розами, но и с подсолнухами. При этом в состав композиций можно вводить и определенную зелень.

Универсальными считаются герберы. Они представлены в довольно большом ассортименте.

При подготовке композиций из цветов стоит правильно выбирать и упаковочную бумагу либо специальные коробы. Они отличаются не только размером, но и формой, другими параметрами. Все это позволяет сделать выбор в пользу привлекательной модели. Оттенок и форма имеет важное значение.