Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где приобрести электронные билеты на поезд: полезные советы

Финансовый менеджмент

altПоезда давно стали одним из самых востребованных видов транспорта. Они дешевые, надежные, редко попадают в аварии.

Пользоваться автобусами и такси намного опаснее: ДТП возникают куда чаще, чем проблемы на железнодорожном пути. Чтобы сесть на поезд, нужна самая малость: купленный билет. Сегодня существуют электронные жд билеты, которые намного удобнее бумажных.

Преимущества

Главный плюс электронных билетов — процедура покупки. Чтобы приобрести их старшего коллегу, придется топать на станцию или ехать на вокзал, стоять в очереди, выяснять все подробности у билетерши. Времени уходит много, сил тоже, а подходящих билетов может не оказаться. С электронными проездными намного проще: зашел на сайт и купил. Причем доступен сайт с любого устройства, в любом месте.

Электронные железнодорожные билеты можно заказывать заранее. Обычно проездной документ покупают прямо перед поездкой, и часто оказывается, что нужные закончились. Современные сервисы позволяют приобрести жд билеты даже за месяц до поездки. А если планы изменились, вы всегда можете отменить покупку и получить деньги обратно.

Бумажные билеты легко потерять и повредить. Порванный или промокший билетик уже не сработает, и получится, что деньги заплачены зря. Электронный повредится не может никак, ведь он хранится в вашем телефоне.

Покупка

Где приобрести электронные билеты на поезд? На сайте Proizd, который является официальным партнером Украинских железных дорог. Билеты абсолютно легальные, а процедура простая и удобная, так что желающих воспользоваться услугами сервиса полно. Продано уже более 8 миллионов проездных документов.

Чтобы купить билет, нужно зайти на главную страницу сайта. В верхней части будет зеленое окошко. Введите в него станции отправления и назначения, а также дату поездки. Нажмите на кнопку «найти билет». Откроется расписание с учетом всех последних изменений.

Расписание очень подробное. В нем указано не только время отправления поезда и время прибытия на нужную станцию. Вы найдете примерную стоимость билета и тип вагона (первый и второй класс, купе или плацкарт и так далее), а также число оставшихся мест. Просто выберите самый подходящий вариант. Далее на интерактивной схеме отметьте места.

Процедура практически завершена. Нужно указать фамилию с именем (убедитесь, что они совпадают с паспортными данными), контакты, выбрать дополнительные услуги. Осталась оплата. Большинство платит банковской картой, но воспользоваться Apple Pay или Google Pay тоже можно.