Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где и как безопасно и правильно покупать биткоины в 2023 году

Финансовый менеджмент

altПриобретение криптовалюты давно считается перспективной инвестицией денежных средств.

С момента ее выхода, она уверенно держится на пике популярности, особенно привлекает аудиторию ее планомерный рост.

Многие начинающие майнеры не раз задумывались, как и где купить биткойн, зная о том, что покупка монет без опыта может закончиться обманом и потерей денег.

Существует несколько простых и безопасных способов покупки криптовалюты:

  • через криптовалютную биржу. На просторах интернета можно найти ресурсы такого плана. Встречаются дающие возможность работы без предварительной регистрации и верификации. Есть ресурсы, где эти процедуры являются основным условием;
  • через p2p платформу. Основным преимуществом данного ресурса является перевод без посредника. Деньги попадают сразу к продавцу. На этих платформах предложено несколько вариантов оплаты. Можно выбрать как классический способ перевода (банковская карта, электронный кошелек и т.п.) или неординарный, вроде подарочной карты.

Покупка биткоина возможна через обменник. Это самый распространенных способов у новичков. Отсутствует обязательная верификация, а сервис прост и надежен в использовании.

Что должны знать новички, начиная работать с биткоином

Работа с цифровыми деньгами имеет тонкости и нюансы. Начинающий должен обязательно знать:

  • что представляет биткоин адрес. Под этим названием подразумевается буквенно-цифровое сочетание или QR-код. После установки специального ПО, поддерживающего работу с криптой, пользователю предоставят эти атрибуты. Биткоин адрес анонимен. Это плюс,  вы не сможете найти данных о владельце;
  • при совершении сделок с биткоином, присутствуют комиссионные удержания за транзакции. Опытные майнеры знают о преимуществах и выгодах больших транзакций. Этим объясняется их нацеленность на крупные сделки. В интернете есть электронные кошельки, способные координировать соотношение между затратами и скоростью платежа. Так они осуществляют регулирование комиссионных сборов;
  • где хранить купленную крипту. Если вы не планируете тратить цифровые деньги, лучше держать их в аппаратном кошельке. Он представляет USB-устройство для хранения ключей. Они находятся не в интернете, их сложно взломать.

Лица, осуществляющие действия с криптовалютой, могут открыть электронный кошелек, специально предназначенный для этого. С целью единоличного контроля средств, ключи рекомендуется хранить на устройстве, принадлежащем вам.