Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по выбору бухгалтерской компании: где искать специалистов

Финансовый менеджмент

altВедение любого бизнеса требует тщательной организации бухгалтерского учета. Нанимать бухгалтера в штат компании часто оказывается нерационально.

Гораздо разумнее доверить ведение бухучета специализированной организации. Квалифицированные специалисты с большим опытом работы обеспечат правильное ведение бухгалтерии ФОП, что позволит избежать назначения штрафов и прочих неприятностей. Опытные бухгалтеры помогут, если требуется регистрация ТОВ или ООО, подготовят отчетность, помогут привести в порядок документы и подготовиться к проверке со стороны контролирующих органов.

Цены на бухгалтерские услуги вполне доступные даже для начинающего предпринимателя. Обратиться к услугам аутсорсинговой организации гораздо выгоднее, чем оплачивать труд штатного бухгалтера, закупать оборудование и ПО для организации его рабочего места. Обращаясь в бухгалтерскую фирму, заказчик платит только за те услуги, которые были оказаны.

Достоинства

Существует немало причин доверить ведение бухгалтерского учета специалистам из сторонней организации:

  1. Все специалисты в компании имеют большой опыт работы и высокую квалификацию. Сотрудники регулярно проходят обучение, всегда в курсе последних нововведений в сфере налогового законодательства, правил ведения бухучета и т.д.
  2. При получении бухгалтерских услуг от компании-аутсорсера заказчик защищен от таких ситуаций, как внезапный уход бухгалтера на больничный, увольнение и т.д.
  3. Обратившись в специализированную организацию, заказчик может получить широкий спектр услуг. Помимо ведения бухучета возможен заказ аудита, помощь юриста и т.д.
  4. В компании работают специалисты разных направлений. Таким образом, при решении сложных задач к работе привлекается команда специалистов разного профиля, что позволяет найти наиболее эффективное решение.
  5. В договоре прописывается финансовая ответственность компании-аутсорсера за ошибки, допущенные при ведении бухучета. То есть за возможные штрафы и пени, наложенные на компанию заказчика по вине бухгалтера, ответственность несет только исполнитель.

Срочная помощь

В некоторых ситуациях требуется экстренная помощь специалистов. Обращаться в компанию для оказания срочной бухгалтерской помощи нужно в следующих ситуациях:

  1. Если бухгалтер неожиданно уволился, специалисты помогут восстановить бухучет.
  2. Если заблокированы налоговые накладные, специалист оперативно выяснит причину и возьмет решение проблемы на себя.
  3. Если имеет место переплата по налогам, специалист проведет сверку и поможет вернуть средства.
  4. Если просрочена сдача отчетности, специалист оперативно подготовит нужные отчеты и сделает все возможное для смягчения штрафных санкций.