Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты правильного хранения летних шин: что нужно знать

Финансовый менеджмент

altПри наступлении холодов автолюбители меняют резину на зимнюю. Возникает необходимость в хранении летних шин. Правильное хранение позволяет сохранить их свойства и качество.

Опытные водители советуют купить летние шины 205 60 16 и позаботиться об их сохранности.

Место хранения

Для длительной сохранности выбирают прохладное место без отсутствия повышенной влажности. Резина хорошо сохраняет свои свойства и при незначительных низких температурах. Для размещения выбирают:

  1. Гараж. Идеальным местом является кирпичные строения. Металлический гараж не обеспечивает отсутствия перепадов температур и конденсацию влаги. В кирпичном строении температура и влажность сохраняются в необходимых нормах.
  2. Застекленный балкон. При отсутствии остекления осадки попадают на изделия, что отрицательно сказывается на свойствах резины. При попадании прямых солнечных лучей происходит пересыхание резины.
  3. Кладовка. При наличии в доме кладовой хранение резины не вызывает вопросов. Комнатная температура является идеальной для сохранения свойств материала.
  4. Подвал. Температура в нем не понижается ниже 0, а влажность сохраняется в оптимальном режиме. Такие условия подходят для размещения.

Правила хранения на дисках

  1. Хранению предшествуют несколько операций. Колеса сразу после демонтажа тщательно промываются. Протектор очищается от различных инородных предметов. После этого резину подвергают сушке. Рекомендуется обработать колеса специальным средством. Она поможет сохранить свойства материала.
  2. Давление варьируется от 1 до 1,5 атмосфер. Покрышка упаковывается в защитный материал. Идеально для этого подходят полиэтилен и пакеты из него. Их не нужно завязывать для регулярного доступа воздуха. Рядом с размещением колес не хранятся агрессивные вещества. Они влияют на потерю свойств материала. Также изделия не размещаются рядом с отопительными приборами. Это приведет к снижению эластичности.
  3. Шины укладываются на ровную поверхность из бетона или дерева. Их размещают друг на друга в горизонтальном положении. В 1 стопке количество не превышает 4 шт.

Правила хранения без дисков

Подготовительные работы идентичны с 1 способом. Отличие состоит в размещении резины для хранения. Все покрышки размещаются вертикально на стеллажах. 1 раз в 2 месяца изделия подвергаются проворачиванию для предотвращения деформации. Поворот составляет 90 градусов.