Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать об академии коучинга: особенности ее работы

Финансовый менеджмент

altДостижение определенной цели в бизнесе, личной и общественной жизни является одним из важнейших процессов для людей.

Не всегда решить поставленные задачи можно личными усилиями, особенно если они требуют разнообразных знаний и навыков. Поможет в этом деле бизнес тренер, окончивший специальные курсы и проводящий тренинги.

Особенности академии

Получают профессию коуча, как чаще всего называют тренеров, в специальных учебных заведениях. Одним из них является «Всемирная Академия Коучинга», где опытные преподаватели помогут овладеть профессией, что позволит вести процесс самостоятельно и зарабатывать значительные средства.

Академия имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, предлагаются трехмесячные и шестимесячные курсы. Занятия проводятся онлайн, доступны для жителей любых регионов страны.

Сама программа обучения нацелена на решения множества задач, среди которых стоит выделить:

  1. Получение новой профессии, позволяющей самостоятельно контролировать свою занятость и уровень доходов.
  2. Овладение знаниями и навыками, которые помогут людям определить свои приоритеты в жизни и бизнесе, правильно поставить им задачи и достигнуть определенных целей.
  3. Нахождение новых подходов для решения множества проблемных вопросов.
  4. Повышение уровня собственной компетенции для руководителей различного ранга.
  5. Совмещение коучинга с другими занятиями, в том числе развития собственного дела в любых сферах.

После прохождения обучения, слушатель получает соответствующий документ, подтверждающий квалификацию и дающий право вести свои собственные занятия в корпоративном, личном коучинге. Эти сертификаты признаются в 147 странах мира.

Преимущества занятий

Образовательный процесс ведут опытные специалисты, имеющие дипломы ведущих вузов по различным специальностям. Кроме этого, все преподаватели прошли курсы коучинга, имеют солидный опыт работы в данной области, выпустили множество слушателей.

После окончания курсов и получения документов, Академия предлагает сотрудничество в качестве тренера, ментора, эксперта, чему способствует сообщество «Коучинг-Дом». Это позволит привлечь клиентов, разработать и внедрить собственную долгосрочную программу работы в данной сфере.

Курсы содержат теоретическую часть, где даются основы профессии, и практическую, когда слушатели могут оттачивать полученные знания и навыки в малых группах, при занятиях вдвоем.

Образовательный курс является комплексным, позволяющим в итоге полноценно овладеть профессией.