Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие препараты обязательно должны быть в тактической аптечке

Финансовый менеджмент

altТактическая аптечка является набором лекарственных средств для оказания первой медпомощи себе и своим товарищам.

Ее активно используют военные, охотники и туристы. Состав аптечки может быть разным, в зависимости от условий обитания владельца.

Требования к аптечкам

Чтобы собрать правильную аптечку, можно использовать специальный конструктор аптечек. Она должна содержать в себе набор из предметов для первой медицинской помощи при различных ранениях и полученных травм. Бывает так, что человек может иметь индивидуальные заболевания, тогда к аптечке добавляют лекарственные препараты в индивидуальном порядке, но только по назначению врача.

Аптечка имеет вид небольшой сумки, которая крепится на пояс солдата. Сумка должна быть в свободном доступе, поэтому чаще всего крепится сбоку или спереди. По комплектации они могут отличаться:

  1. Минимальный наборы содержат индивидуальный состав под каждого бойца, в зависимости от его состояния здоровья. Стандартный набор содержит перевязочный материал, жгуты, фиксаторы для бинтов, обеззараживающие растворы и таблетки, йод и зеленка.
  2. Конструктор тактической аптечки предлагает расширенный набор. Он предназначен для оказания первой помощи и поддержания раненого бойца до прибытия врача. В него входит декомпрессионная игла, обезболивающие и противошоковые препараты, гели и порошки против ожогов, хирургические ножницы, скотч, перчатки, первая помощь при отравлении. Для спецподразделений состав может немного отличаться и добавляться антибиотики, противоаллергенные и другие препараты.

Тактическую аптечку выдают командиры подразделения каждому бойцу, но если их состав не устраивает, боец может заказать набор на medical-catalog.ru. В такой аптечке будет содержаться все, для оказания первой помощи себе и своим сослуживцам.