Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности вождения трактора: какими навыками необходимо обладать

Финансовый менеджмент

altУправление трактором требует наличия соответствующих знаний и неукоснительного соблюдения техники безопасности.

Теме безопасной эксплуатации трактора посвящена часть вопросов на теоретическом экзамене на получение прав на данный вид техники. Можно купить права на трактор, чтобы получить нужный документ как можно скорее. Но при этом очень важно изучить требования безопасности и особенности управления трактором. Поэтому, прежде чем купить права на ru5.on-prava.com, следует ознакомиться с основными требованиями и правилами.

Правила безопасного управления

К управлению трактором допускаются лица не моложе 17 лет. Купить права до достижения этого возраста не удастся. Предварительно работники обязательно проходят подробный инструктаж по охране труда.

За каждым трактором закрепляются конкретные лица. Передавать управление третьему лицу, не закрепленному за данной единицей техники, можно исключительно при наличии письменного разрешения. Выдать такое разрешение может руководитель организации либо владелец трактора.

В процессе работы не допускается нахождение в кабине трактора пассажиров.

Перед запуском двигателя необходимо убедиться, что рычаги переведены на нейтральное положение, задействован стояночный тормоз.

После того, как двигатель будет включен, водитель обязан постоянно находиться в кабине. Нельзя выходить из кабины либо садиться в нее в процессе движения трактора.

Чтобы эксплуатация трактора была безопасной, все контрольные приборы должны быть абсолютно исправны. Если дизель начинает дымиться, падает частота вращения, нужно выключить двигатель.

Даже кратковременная остановка трактора требует отключения муфты ВОМ и перевода ее рычагов в нейтральное положение.

Если движение трактора осуществляется в сложных погодных условиях, нельзя резко тормозить.