Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Технология установки арочного металлодетектора: из каких этапов состоит процесс

Финансовый менеджмент

altЗащита помещений, мест массового скопления людей требует использования разных технических средств. Многие из них работают в автоматическом режиме, не требуют постоянного участия человека, реагируя на металл или взрывчатые вещества.

Для оборудования различных помещений или входных групп стоит купить арочный металлодетектор 18 зон.

Необходимость устройства

Устройство представляет собой две панели, сверху соединенных аркой. Оно контролирует наличие металлических предметов в проносимых вещах или на теле человека. Многозональные детекторы способны обнаружить мелкие объекты в различных частях упаковки, тары, или на ноге, руке или даже в обуви проходящего человека.

Данный вариант работы позволяет сразу определить, где именно располагается металл, сразу выявить возможность опасности, злого умысла. При этом металлодетектор реагирует на сигнал только внутри рамки, что позволяет обустроить несколько зон проверки, разбив поток людей или предметов на несколько, ускорив прохождение досмотра.

Конструкция может иметь переносной вариант установки или стационарный, в зависимости от потребности. Ими можно оснащать входы в различные здания, площадки, где собирается множество людей, чтобы быстро проверить всю массу без создания заторов и неудобств.

Установка

Монтаж металлодетектора осуществляется следующим образом:

  1. Составляется план размещения арки и подвода кабелей питания.
  2. Выбирается способ крепления боковых панелей в зависимости от типа напольного покрытия.
  3. В соответствии со схемой устройства монтируются боковые панели, чтобы их внутренние части смотрели друг на друга.
  4. В разъемы устанавливается в центральный блок, вся система скрепляется винтами, идущими в комплекте с рамкой металлодетектора.
  5. Подводится провод питания и рамка подключается к электрической сети.

Проверяется работа устройства, сила реакции на металл. Для этого прибор включают и он проводит автоматическую самодиагностику.

В зависимости от потребностей ведется настройка уровня реакции сигнала. Если рядом имеются металлические конструкции, железобетонные стены, то чувствительность приборов снижается, чтобы уменьшить возможность ложных срабатываний.

При планировании системы пропуска с большим количеством рамок металлодетекторов, их разносят на определенное расстояние друг от друга, рассчитывают сечение кабеля в зависимости от потребляемой мощности всей системы.