Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать, если вы решили оформить развод через суд: полезные советы

Финансовый менеджмент

altСегодня развод не воспринимается в качестве чего-то трагичного. Наоборот, развод стал обыкновенной процедурой, позволяющей супругам снять друг с друга обременения и начать новую жизнь.

Однако организация развода должна осуществляться, придерживаясь определенных правил, учитывая множество тонкостей. Чтобы судебный процесс не затягивался, необходимо сразу заказать услуги адвоката на https://www.law-corporation.ru/, который поможет подготовить все документы и доводы для расторжения брака.

Правила

Развод через суд проходит во всех случаях, когда супруги не достигают согласия, либо имеют несовершеннолетних детей. Расторжение брака без вмешательства суда невозможно и в том случае, если один из супругов не дает согласия на развод.

Чтобы подать заявление, необходимо обратиться в районный или мировой суд. Обращаться в мировой суд адвокаты по разводам рекомендуют в нескольких случаях:

  1. При обоюдном решении о расторжении брака и решении о том, кто будет заниматься воспитанием несовершеннолетнего ребенка.
  2. Если общее имущество не превышает суммы в 50 тысяч рублей.
  3. При отсутствии разногласий, связанных с делением совместно нажитого имущества, либо при наличии брачного договора.

При рассмотрении более сложных дел, заявление должно подаваться в районный суд, выбирая отделение, которое максимально близко располагается к месту регистрации заявителей. Адвокаты по арбитражным спорам рекомендуют вместе с заявлением подать перечень документов:

  1. Копию свидетельства о заключении брака.
  2. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
  3. Доверенность на юриста (если заявление подается не заявителем).
  4. Копию свидетельства о рождении ребенка.

При споре на совместно нажитое имущество также необходимо подготовить документы собственности, квитанции об оплате.