Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по выбору автомобильного аккумулятора: каким требованиям он должен соответствовать

Финансовый менеджмент

altАвтомобильный аккумулятор чрезвычайно важный элемент, от которого зависит стабильность работы транспортного средства. К выбору аккумулятора нужно подойти очень обдуманно, принимая во внимание множество нюансов.

Можно подобрать акумулятори на сайте, внимательно изучив их характеристики и особенности.

Важные критерии

При выборе автомобильного аккумулятора следует принимать во внимание несколько самых важных критериев:

  1. Емкость батареи – важнейшая характеристика. Для каждой модели данный показатель может быть различным. Этот показатель соответствует тому объему энергии, который способно накопить в процессе зарядки и сохранить данное устройство. На корпусе устройства должен быть указан максимальный уровень энергии, которую сможет накопить АКБ при зарядке. Не рекомендуется приобретать модель аккумулятора с большей емкостью, чем требуется автомобилю. Такие траты ничем не оправданы.
  2. Габариты аккумулятора также имеют значение при выборе. Перед тем как приобрести новый аккумулятор на замену, стоит оценить параметры старой модели. Как правило, разные модели АКБ незначительно отличаются по форме и размерам друг от друга. Более существенные отличия характерны для японских аккумуляторов: они более узкие и высокие.
  3. Стартовый ток – это показатель, определяющий поступление энергии на стартер, пока он приводит в действие двигатель, который еще не успел нагреться. Этот параметр особенно важен при выборе аккумулятора для авто, которые эксплуатируются в регионах с суровыми зимами.

Стоимость АКБ – еще один немаловажный показатель, выбор которого зависит исключительно от величины суммы, которая выделена на покупку АКБ. Всего изделия представлены в трех классах: эконом, стандарт, премиум. Оптимальным вариантом по соотношению стоимости и качества чаще всего оказывают аккумуляторы из категории "стандарт".

Как не нарваться на подделку

Рынок автомобильных АКБ наводнен подделками, поэтому при выборе устройства нужно уделить внимание следующим параметрам:

  1. Оценить визуально качество корпуса, проверить гладкость выводных клемм, наличие защитных колпачков.
  2. Проверить наличие маркировки, где должна быть указана вся необходимая информация об изготовителе, включая адрес предприятия.
  3. Необходимо убедиться в наличии даты изготовления АКБ на корпусе.
  4. В комплекте с устройством обязательно должен идти техпаспорт.