Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности составления отчета в налоговую по ООО: каких правил придерживаться

Финансовый менеджмент

altВсе ООО сдают определенный перечень отчетов, которые обладают как индивидуальным, так и общим содержанием. Как правило, формирование отчетности осуществляется, придерживаясь особенностей компании.

Точный перечень документов определяется, отталкиваясь от системы налогообложения компании, от специфики ее деятельности. Можно узнать больше про налоги на www.lawyer-tax.ru.

Отчетность по специалистам

Если компания имеет штат сотрудников, оформленных, придерживаясь трудового, либо гражданско-правового договора, предприниматель обязан осуществлять взносы в пенсионный и страховой фонды. Каждый взнос сопровождается индивидуальным отчетом установленного образца.

Сам сотрудник выплачивает только налог на получение дохода. Как правило, процентная ставка достигает 13%. Платить налог должен сотрудник, однако на деле налог удерживается с заработной платы. Следовательно, предприниматель должен предоставлять отчет и по выплате налогов своих сотрудников. Можно все тонкости узнать у налоговый адвокат.

Сдача отчетности осуществляется, отталкиваясь от формы отчета. Так, кто-то сдает отчет каждый месяц, а кто-то – раз в квартал.

Бухгалтерский отчет

Учет бухгалтерии ООО должен указывать доходы и расходы предприятия. В зависимости от типа компании, учет подается раз в год. Подача отчетности, как отмечает налоговый юрист, допускается в электронном формате.

Статистическая отчетность

Форма подачи статистической отчетности определяется, отталкиваясь от типа экономики предприятия, от его статуса и других факторов отбора Росстатом. Более того, количество и форма отчетности часто поддаются изменениями. Следовательно, чтобы изучить перечень документации, необходимо ознакомиться с данными сайта статистики. Для этого понадобится лишь ИНН.