Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать собственный бизнес на продаже кухонной мебели: полезные советы

Финансовый менеджмент

altСегодня каждый человек особое внимание уделяет уровню комфортабельности. Именно поэтому, обустраивая жилое помещение, предпочтение отдается качественным и функциональным мебельным конструкциями, отличающимся своим стилевым направлением и техническими характеристиками.

Следовательно, бизнес на продаже мебели для кухни – одна из самых востребованных и привлекательных для бизнесменов ниша, что позволяет выполнять кухня на заказ.

Особенности

Прежде чем заняться продажей кухонной мебели, необходимо подумать, где будет располагаться ваш салон и чем он будет отличаться от конкурентов. Для этого следует учитывать несколько составляющих факторов успеха мебельного салона:

  1. Наличие цеха по производству кухонного гарнитура. Желательно, чтобы цех обладал площадью не менее 150 м2. Этого пространства будет достаточно для того, чтобы выполнять сборку шкафов, хранить все необходимые материалы.
  2. Кухни Харьков должны реализовываться, используя подготовленные образцы. Это позволит сделать салон более презентабельным, предлагая клиентам только проверенный и уникальный ассортимент.
  3. Тщательно продуманная разработка дизайн-проектов, наличие лицензии на проектирование и продажу мебели.
  4. Продажа сопутствующих товаров, которая поможет увеличить размер среднего чека.

Правила организации

Когда салон для реализации кухонного гарнитура будет выбран, необходимо зарегистрировать свой бизнес. Для продажи кухонной мебели следует регистрироваться в качестве ИП, либо ООО.

Оба способа сопровождаются простотой регистрации и не предполагают продолжительных периодов регистрации всей документации.
Чтобы клиенты могли купить кухню и получить чек, гарантирующий безопасность сделки, необходимо выбрать систему выплаты налогов, а также определить код ОКВЭД. Наиболее оптимальна упрощенная система выплаты налогов.

Для регистрации компании следует подготовить несколько документов: паспорт и ИНН заявителя, заявление установленного формата, квитанцию об оплате государственной пошлины, решении об открытии ООО, устав компании, а также наличие уставного капитала с минимальной суммой. Чтобы открыть магазин, следует подготовить договор об аренде помещения, договор с коммунальными службами, разрешительные документы, трудовые договоры со специалистами, а также документы от МЧС, указывающие на полное соответствие помещения установленным нормам.