Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем тактическое снаряжение: какие требованиям оно должно соответствовать

Финансовый менеджмент

altТактическое снаряжение – экипировка, которая должна характеризоваться повышенным показателем прочности, надежности и должна быть ориентирована на использование, придерживаясь наиболее экстремальных условий.

Такая экипировка предназначена не только для специалистов силовых структур и сотрудников МЧС, но и для туристов, для проведения военно-тактических игр и прочего. Тем не менее, прежде чем приобрести тактическое снаряжение, необходимо познакомиться с основными требованиями к нему и правилами выбора костюма.

Требования

Приобретая тактическую экипировку, крайне важно, чтобы она полностью соответствовала основным требованиям:

  1. Костюм должен обладать повышенным запасом прочности и стойкости к процессам износа и истирания.
  2. Изделия должны быть выполнены, придерживаясь особого кроя.
  3. Повышенный показатель функциональности экипировки.
  4. Отменная воздухопроницаемость материала.
  5. Материал должен быть стойким к влаге, должен обеспечить телу защиту от сырости.
  6. Повышенный уровень защиты от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  7. Цветовой оттенок экипировки должен полностью маскировать человека, должен позволять ему «сливаться» с окружающей средой.
  8. Широкое разнообразие типов экипировки: нагрудник, перчатки, очки, рюкзак, подсумок, пояс, жилет, наколенники и налокотники и прочие компоненты, обеспечивающие защиту для тела.

Выбор

Выбирая тактическое снаряжение, необходимо отталкиваться от множества аспектов. Во-первых, важно заранее выбрать цвет экипировки, учитывая цели ее применения.

Во-вторых, необходимо выбрать уровень утепления костюма, отталкиваясь от времени года его применения, а также от климатических условий региона, где он будет использоваться.

Наиболее универсальным вариантом принято считать съемное утепление, позволяющее регулировать уровень утепленности, отталкиваясь от погодных условий.

Также следует учитывать количество карманов и вспомогательных креплений. Такие компоненты обеспечивают значительное улучшение функциональности снаряжения, а также позволяют хранить небольшие вещи.

Не стоит забывать о качестве всех швов, о качестве фурнитуры, сопровождаемой костюм. Это связано с тем, что для использования тактического снаряжения в достаточно сложных условиях важно выбирать достаточно прочный и стойкий к процессам износа материал.