Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности регистрации НКО: каких правил необходимо придерживаться

Финансовый менеджмент

altНекоммерческая организация для успешного и законного проведения своей деятельности, должна пройти регистрацию. Регистрация осуществляется с помощью профессионалов со сбором и предоставлением соответствующей документации.

Отметим, что регистрация нко должна выполняться в рамках законодательства страны, с учетом всех принятых требований и норм. Для того чтобы процедура прошла нормально и без проблем, следует обратиться к помощи опытных специалистов, которые помогут со сбором и оформлением документов.

Основные этапы

Процесс регистрации проходит поэтапно. Сначала необходимо выбрать наименование компании. Некоммерческая организация должна иметь название, которое будет внесен в соответствующие документы для указания ее правовой и организационной формы. Название также должно указать вид деятельности компании. Следующим шагом является определение и выбор юридического адреса. Некоммерческая организация должна указать свой адрес, то есть официальное местонахождение. Адрес носит юридическую силу, он будет внесен в ЕГРЮЛ.

Адрес и наименование компании будут внесены во всех документах НКО. Следующим шагом является определение числа учредителей. Важно определиться, сколько учредителей должна иметь организация? Учредителей могут быть 1 или даже несколько. В качестве учредителя может быть, как физическое, так и юридическое лицо. При выборе учредителя, следует обратить внимание на несколько важных моментов. Например, если это благотворительная организация, то она должна выбрать аналогичного характера учредителя. Учредителем может стать индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которое ведет общественную активную деятельность и др.

Если организация имеет образовательное направление, то учредителя могут назначить даже из представителей федеральной власти, ведь требования и правила к ВУЗам предъявляются на основе законодательств страны. Для того чтобы НКО успешно вел свою деятельность, необходимо составить начальный капитал. Формирование уставного капитала выполняется учредителем и другими представителями организаций. Все действия происходят в рамках законодательства страны, с учетом принятых норм. НКО также должен сформировать список имущества, представить доходность компании, взносы и пожертвований. Если со всеми документами будет все нормально, то при регистрации вопросов не должны возникнуть.