Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как начать зарабатывать на криптовалюте и что для этого требуется

Финансовый менеджмент

altНиша цифровых валют сегодня является одной из наиболее перспективных на финансовом рынке. Здесь есть все возможности для заработка. Но для этого изначально придется приложить определенные усилия.

В первую очередь необходимо будет изучить полезную информацию о том, какие есть виды цифровых валют, какие из них наиболее перспективные и прибыльные, как использовать криптоденьги. Один из самых простых способов — это просто купить конкретный вид криптовалюты и хранить ее какое-то время на определенном кошельке. Этот метод называется стейкинг, и просто за хранение, при котором вы не утрачиваете свои активы, получают вознаграждение. Минус такого способа в том, что прибыль не особо большая, а если пойдет сильное снижение ценности валюты, при переводе в фиат потери могут перекрыть прибыль, соответственно, есть риск негативного опыта в применении крипты. Второй способ — это трейдинг. В данном случае прибыль получать можно несколько раз в день, так как стоимость крипты того или иного вида на разных платформах и в разных странах может меняться. Риски в этом случае наиболее высокие, но и прибыль — тоже. Инвестирование — это способ, ориентированный на стабильное получение прибыли в долгосрочном периоде. Соответственно, здесь подбираются более спокойные тактики и стратегии, с наименьшими рисками.

Какой бы способ ни был определен как приоритетное направление для заработка, потребуется обменник криптовалют онлайн. Через него можно обменять фиат на крипту, крипту на крипту.

Обменники валют онлайн — преимущества

При организации пассивного заработка можно выбрать как одно направление, так и несколько одновременно. То есть, например, можно вполне использовать и тактики инвестирования, и трейдинга. В этом случае риски потери активов будут ниже, перспективы для заработка — выше. Но только при условии, что понятна суть каждого способа.

Специальные платформы по обмену предлагают достаточно выгодные условия, почему и пользуются стабильной популярностью. Вот основные из них:

  • широкий перечень доступных валют — можно совершить как обмен эфира, так и нео, биткоина, альткоина и т.д.;
  • оптимальные условия по размеру комиссии;
  • быстрые сроки завершения сделок на обмен;
  • высокая степень безопасности личных данных посетителей.

Кроме того, платформы создаются с целью получения своей прибыли, соответственно, дизайн, техническая сторона разрабатывается так, чтобы гарантировать максимально быстрое решение поставленных задач. Сайты работают без сбоев, лагов, багов. На них можно сразу на главной странице увидеть всю ценную информацию, в том числе актуальные курсы по разным направлениям, запас резерва по каждому виду.

Комиссия обменников валют — что надо знать?

На каждой платформе, которая предоставляет услуги по обмену крипты, берется определенная сумма за проведение сделок. На сегодняшний день есть возможность совершать обмен и на криптобиржах. Но при сравнении с обменниками криптовалют последние оказываются более выгодными. Обусловлено это тем, что в обменке онлайн, которая работает исключительно в направлении обмена, нет никаких скрытых платежей и оплаты дополнительных услуг. А на криптобиржах такое практикуется, например, за открытие сделки или за ведение счета.