Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Эффективные методы возвращения денег от брокера: что нужно знать

Финансовый менеджмент

altСегодня достаточно много пользователей Интернет используют биржу Форекс. Несмотря на успешное проведение многих транзакций, все же велик риск столкнуться с брокером-мошенником, который не выводит денежные средства.

В таком случае клиент теряет немалую сумму денег, следовательно, актуальным становится вопрос: как вернуть деньги? Мы поможем вернуть деньги от брокера мошенника и расскажем об основных способах возврата.

Чарджбек

Первый и самый распространенный способ возврата средств от брокера-мошенника – услуга чарджбека. Такая услуга представляет собой операцию возврата средств при наличии весомых аргументов. Однако возврат по chargeback возможен лишь в том случае, если оплата производилась безналичным расчетом с использованием виртуальной или реальной банковской карты.

Услуга предполагает, что клиент обратится в банковскую организацию, где получал карту, напишет заявление и получит возврат средств. Составляя заявление, клиенту необходимо максимально детально описать всю ситуацию, указать дату проведения оплаты, сумму оплачиваемых услуг, указать реквизиты продавца и номер собственной карты, а также предоставить доказательства о мошеннической деятельности брокера. Срок подачи заявления rolling reserve определяется каждым банком индивидуально.

Финансовый регулятор

Столкнувшись с мошенничеством на платформе Форекс, пользователю необходимо незамедлительно обратиться к финансовому регулятору биржи. Как правило, в каждой стране собственный регулятор, который ведет контроль всех брокеров и анализирует их деятельность.

Возврат средств с помощью финансового регулятора проводится достаточно быстро. Тем не менее, для этого брокер должен иметь лицензию на ведение своей деятельности. Если такой документ отсутствует, следовательно, деятельность брокера никак не регулировалась и возврат средств будет невозможен.

В таком случае пользователю рекомендуется нанять адвоката и попытаться вернуть потерянную сумму денег посредством судебного разбирательства. Сегодня можно привести немало ситуаций, когда судебные процессы помогали пользователям не только вернуть полную сумму потерянных денег, но и получить моральную компенсацию за причиненный ущерб.

Чтобы вернуть средства от брокера-мошенника, также можно обратиться в правоохранительные органы власти. Однако обращение должно сопровождаться весомыми аргументами и доказательствами!