Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Профессиональная работа с финансами: бухгалтерское сопровождение и этапы

Финансовый менеджмент

Ведение бухгалтерского учета является одной из важных функций организации.

Вместе с тем, данные операции достаточно сложны и требуют наличия специальных навыков у исполнителя. Бухгалтерское сопровождение от профессиональных фирм выступает отличным решением проблемы нехватки квалифицированных кадров.

Пакет услуг и предложений

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н (ред. от 26.03.2007) малым предприятиям России рекомендуется делегировать ведение операции счетного отдела специализированным организациям.

Как правило, такие компании предлагают своим клиентам постоянную кураторскую помощь, советы по выбору системы налогообложения, постоянный доступ к комплексам 1С. Кроме того, все чаще внедряются технологии, осуществляемые посредством локальных и глобальных сетей: онлайн-бухгалтерия, ввод документов на удаленном доступе, формирование отчетности в виртуальном режиме. В данном случае руководители имеют доступ к быстрому получению информации о произведении финансовых операций.

Стоимость сопровождения

Цена услуг зависит от объема пакета функций, который приобретает фирма. Сверка платежей и составление поручений обойдется от 2500 рублей в месяц. Ведение кассовой книги, защита интересов в налоговой инспекции, возмещение НДС будут стоить от 7000 рублей. Некоторые компании предлагают своим клиентам бесплатное использование услуг в течение месяца для ознакомления с работой системы.

Дополнительное программное обеспечение, как правило, не требуется, бухгалтерские фирмы уже имеют необходимый пакет программ. При заключении договора с компанией по сопровождению финансовой отчётности следует обговорить детали с представителем, внимательно прочитать условия контракта.