Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на сдаче собственной квартиры: полезные советы

Финансовый менеджмент

altКаждый владелец большого количества недвижимости предпочитает сдавать жилье. Это отличный вариант для получения регулярного пассивного дохода.

Если вы желаете выгодно сдать двухкомнатную квартиру, обратите внимание на некоторые советы. Они позволят получать более крупные суммы денег.

Правила подготовки квартиры

Важно избавиться от всех недочетов, которые есть в жилье. Только в таком случае можно установить более высокую стоимость на услуги аренды квартиры. Например, замените старый смеситель и сделайте небольшой косметический ремонт. Поверьте, такие расходы обязательно окупятся в дальнейшем.

Помимо этого, задумайтесь о предметах мебели. Избавьтесь от старых шкафов-стенок, которые дышат на ладан. Достаточно приобрести несколько современных изделий, чтобы вид жилья кардинально изменился в лучшую сторону.

Оценка жилья

Когда вы привели квартиру в надлежащий вид, можете заниматься вопросами ее оценивания. Просмотрите объявления на соответствующих сайтах в интернете, а также внимательно проанализируйте рынок аренды недвижимости, чтобы не прогадать.

Можете сдавать квартиру, установив стоимость ее аренды с учетом коммунальной оплаты. Перед этим нужно внимательно изучить свои «платежки». Вычислите среднюю стоимость оплаты коммунальных услуг. Получившуюся сумму добавьте к стоимости аренды жилья, чтобы получать выгоду.

Определитесь с подходящими арендаторами

Вам важно понять, кого именно вы готовы заселить в квартиру. Это может быть семейная пара или пара без детей, одинокие люди и студенты, жильцы без животных и так далее.

Продумайте, какой именно жилец нанесет минимум урона вашей квартире. Именно от этого зависит окончательный выбор арендатора во время проведения собеседований. Встретьтесь с будущими жильцами минимум два раза перед заключением с ними договора, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами в дальнейшем.

Продвижение квартиры

Когда все вышеперечисленные моменты учтены, можете заниматься продвижением собственной услуги. Для этого стоит дать объявления на соответствующие сайты. Помимо этого, не забывайте о грандиозном эффекте «сарафанного радио», ведь сплетни распространяются достаточно быстро.

Дополнять объявление нужно только качественными фото, которые сделаны в светлое время суток. Наведите в комнатах порядок, ведь бардак на заднем плане вряд ли привлечет к вам арендаторов.