Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные достоинства клеевой кварцвиниловой плитки и правила ее монтажа

Финансовый менеджмент

altКварцвиниловая плитка – многослойное покрытие, предназначенное для пола. Она состоит из наполнителя, в роли которого выступает кварцевый песок.

Такой наполнитель придает плитке больше стойкости к механическим воздействиям и нагрузкам. Так, можно купить плитку на polmodern.ru.

Достоинства

Кварцвиниловая плитка – строительный материал для обработки напольного покрытия, который характеризуются несколькими достоинствами:

  1. Повышенный показатель стойкости к влажности, так как материал не поддается негативному воздействию влаги, что позволяет использовать его в ванной комнате.
  2. Высокий уровень износостойкости.
  3. Материал характеризуется морозостойкостью, что позволяет осуществлять его кладку даже в неотапливаемом помещении.
  4. Возможность обрабатывать большие участки помещения, так как плитка характеризуется минимальным коэффициентом температурного увеличения.
  5. Отсутствие неприятных ароматов.
  6. Наличие широкого разнообразия ассортимента материала.
  7. Возможность совмещать материал с системой теплого пола.

Правила монтажа

Установка кварцивиниловой плитки должна начинаться с подготовительных этапов. Так, изначально необходимо проверить поверхность на наличие дефектов, следов ржавчины, иных поражений. Далее осуществляется ремонт всех дефектов, удаление следов плесени или коррозии. Финальный этап подготовки – выравнивание поверхности, придерживаясь всех показателей толщины покрытия и соблюдение допустимого уровня перепадов.

Когда основание будет готово, его очищают от мусора и выполняют грунтовку, используя специальный состав для пола. На следующем этапе в помещении создают максимально низкий показатель влажности (в пределах 5%), чтобы основание достигло качественного соединения с клеем.

Следующий этап – нанесение разметки на рабочей поверхности. Как правило, в качестве отправной точки выступает середина помещения. Ее намного проще установить, придерживаясь пересечения диагонали. Дальше следует нанести разметку, которая будет располагаться параллельно стене.

Придерживаясь нанесенной разметки, необходимо выполнить кладку кварцвиниловой плитки, используя специальный клеевой состав. Кладка должна осуществляться по направлению от центра к углу. В таком случае все обрезки будут располагаться по периметру, а центральная часть поверхности будет отделана цельной плиткой.