Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на компьютерных играх и что для этого необходимо: полезные советы

Финансовый менеджмент

altИндустрия видеоигр невероятно развита. В ней вращаются миллиарды долларов.

Хотя бы однажды каждый, разглядывая новинки онлайн игр, думал: «Вот бы на этом заработать!» Большинство от этой идеи в дальнейшем отказываются – это кажется достаточно сложным. На самом деле способов заработать множество.

Спорт и обучение

В первую очередь в голову отходит киберспорт. Определиться с полем деятельности несложно: достаточно посмотреть топ игр на компьютер. По большинству проектов есть соревнования. Киберспорт требует немало усилий. Придется проводить за компьютером по 12 часов в день в тренировках. От этого страдает здоровье: сидячий образ жизни способствует остеохондрозу, варикозу, простатиту, проблемам с сердцем и кишечником; развивается туннельный, он же запястный, синдром; падает зрение. Снижается социальная активность. Усталость и стресс изнашивают сердце.

Это полноценный профессиональный спорт, который требует упорства. Призовые фонды составляют десятки тысяч долларов, и желающих за них побороться немало. Конкуренция достаточно жесткая.

Если вы любите конкретную игру и много знаете про нее, стоит подумать о платном обучении новичков. Если смотреть больше информации на stopgame.ru, видно, насколько эта услуга популярна. Обычно речь идет о передовых проектах, активно привлекающих новую аудиторию.

Записи и обзоры

Стримы по играм – отличный способ заработка. Основные стриминговые площадки – Ютуб, Твич и Дискорд. Конкуренция высока, и сначала придется работать бесплатно. Хотя бы начальное знание сценического мастерства и правильная речь обязательны.

Игровой видеоканал – вариант попроще. Можно снимать прохождения различных проектов, обзоры. Интересный формат – видеообзоры на игровое оборудование (клавиатуры, кресла, гарнитуры и прочее). Вы вставляете в видео или под него ссылку на магазин, где можно приобрести товар, а поставщик платит вам за рекламу. Хорошо подвешенный язык необходим.

Игровой блог может быть и текстовым. Обзоры, гайды, прохождения надо писать интересным простым языком, привлекающим читателей, и снабжать скриншотами из игры.

Вершина подобного творчества – полноценная работа в качестве игрового журналиста. Крупные площадки вроде Канобу позволяют публиковать тексты бесплатно и отбирают авторов по количеству положительных откликов. Если вы хорошо разбираетесь в играх и отлично пишете, можете стать частью Игромании или PC Gamer’а.

Тестирование и поддержка

Чтобы разрабатывать собственные игры, надо уметь программировать. Подходит это не всем. Тестер – профессия намного проще. Вы играете в определенные игры и выявляете проблемы и недочеты. Многие компании платят за участие в альфа- и бета-тестировании. Профессиональные тестеры получают немалые суммы.

Хорошее знание проекта и высокая коммуникабельность позволяют стать частью игровой поддержки. Здесь крутятся достаточно большие суммы, так что вариант выгодный. Но подходит только для тех, кому нравится помногу общаться с людьми.