Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать о криптовалюте Ethereum: ее основные особенности

Финансовый менеджмент

altBloomberg Intelligence представил новый отчет, в котором содержится весьма интересная информация о второй по величине криптовалюте. Специалисты отдела инвестиционных исследований уверены, что Ethereum имеет все основания претендовать на громкое звание финансового строительного инструмента нашего столетия.

Данный отчет был представлен в Twitter Майком Макглоуном. Майк занимает должность главного стратега Блумберг в области товаров сырьевой отрасли, что придает особую значимость его выводам.

Отчет содержит сведения о том, что новости Эфириум сегодня подтверждают факт постоянного роста спроса и уровня принятия данной криптовалюты вместе с параллельным снижением предложения. Ethereum послужит основным инструментом, который полностью разрушит традиционную финансовую индустрию, что также поспособствует росту ее стоимости.

В качестве убедительного обоснования своих выводов Макглоун опубликовал анализ, выполненный в виде диаграммы. Она четко демонстрирует насколько эффективнее работает Эфириум в сравнении с акциями. В цитате из отчета говорится, что центральное место данной криптовалюты в оцифровке финансов станет прочным основанием для дальнейшего повышения цен.

С своем отчете стратег Блумберг высказывает предположения о дальнейшем опережении акций ЕТН. Стоимость несомненно вырастет из-за снижающегося предложения. А падение предложения в свою очередь связано с обновлением EIP-1559. На этом фоне Эфириум без сомнения продолжит свой рост.

Сейчас добыча нового эфира данной криптовалютой достигает показателя 4% ежегодно. По мнению экспертов, можно ожидать снижение данной цифры до 1% при выходе обновления Ethereum 2.0.

После этого события есть все основания предположить, что произойдет ускорение процесса сжигания эфира. При ее превышении выпуска токена ЕТН получит статус дефляционной валюты. К текущему дню сожженный ЕТН достигает 2,1 млн, что соответствует сумме в 6,2 млрд (расчеты ведутся в долларах).

Спад предложения и повышение доходности Эфириум

Опубликованный анализ позволяет предположить, что доходность Эфририум будет продолжать рост далее. В минувшем году заработок на комиссионных за газ превысил показатель 9 млрд, что в 17 раз превышает прибыль за предшествующий год за счет оплаты газа.

В сети Эфириум наибольшее число проектов NFT DeFi, поскольку именно она первая позволила их развитие. Таким образом сеть обладает наиболее высоким TVL. В этом году по прогнозам ведущих экспертов прибыль Эфириум от платы за газ повысится еще на 35%.