Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как переехать в США: основные сведения о семейной иммиграции

Финансовый менеджмент

altПереезд на постоянное место жительства в Соединенные Штаты является желанием многих людей. Однако в настоящее время на эту процедуру накладывается множество ограничений, получить разрешение можно в редких случаях.

Одним из самых быстрых и надежных вариантов является семейная иммиграция в США.

Требования

Благодаря признанию семьи высшей ценностью для человека в законодательстве и общественном восприятии американского общества, близкие члены семьи обладают безусловной возможностью воссоединения. Существует категория родственников, к которым можно переезжать на жительство в США без квот и других ограничений, если они имеют полноценное гражданство (не вид на жительство). Срок ожидания в таком варианте небольшой.

К близким родственникам относятся:

  1. Мужья и жены, находящиеся в законном браке, имеющие соответствующие документы.
  2. Родители.
  3. Дети в возрасте до 21 года не состоящие в браке.

Для детей старше 21 года, или состоящих в браке, также для братьев и сестер имеются ограничения по количеству запросов в год. В этом случае можно ожидать удовлетворения на воссоединение значительный срок.

Документы необходимо подавать в службу USCIS (гражданства и иммиграции в США), при этом родственник обязан предоставить письменное заявление на согласие стать спонсором. В случае отказа от этой роли, воссоединение не будет осуществляться. Необходимы документы, подтверждающие близкие родственные связи.

Правила

На первом этапе подготавливаются документы и заполняется петиция по форме I-130, также понадобится оформление бланка имеющего обозначение G-325A – куда вносятся биографические сведения о соискателе.

Заполненные бумаги отправляются в иммиграционную службу. Получив документы, USCIS в письменной форме уведомляет соискателя, что его запрос был принят к рассмотрению. При необходимости могут быть запрошены дополнительные сведения и документы.

Если родственник относится к категории близких, то срок рассмотрения петиции составит несколько месяцев. Для других степеней родства время изучения растягивается, запрос может не попадать в квоты, поэтому воссоединение может затянуться на 10-15 лет.

Положительный ответ позволяет оформлять иммиграционную визу в стране пребывания и с ней въезжать на территорию США для воссоединения.

Документы для получения разрешение на въезд, начиная с петиции и заканчивая запросом на визу требуется оформлять с переводом на английский или испанский язык.