Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как устроена работа ломбарда: его особенности и основные сведения

Финансовый менеджмент

altЛомбарды действуют по всему миру с незапамятных времен, и хотя форма их деятельности менялась с современными тенденциями, они всегда руководствовались одной целью - дать людям возможность быстро получить наличные деньги, продав или заложив их собственные предметы.

Без серьезных формальностей, взятия твердого кредита или чего-то подобного. Каковы преимущества мы должны принять во внимание? Узнайте подробнее про услуги ломбарда на dengimigom.by.

Как работает ломбард?

Деятельность сводится в основном к выдаче денежных средств в качестве залога за ценные вещи. Поэтому, как клиенты, мы приходим со своими вещами, а затем их оценка осуществляется субъективно сотрудником. Если мы ее окончательно примем, то заключим договор, на основании которого, для повторного получения вещей, мы должны будем вернуть одолженную сумму с процентами, обязательно в заранее установленный срок. Если мы не выполним условия сотрудничества, ломбард сможет продать нашу вещь за любую сумму - мы больше не будем иметь на нее права.

Большинство ломбардов также предлагают еще одну услугу – скупка вещей. Таким образом, мы можем принести в него все, что у нас есть, что нам просто не нужно - точно так же, как и с залогом, это будет стоить соответственно, и тогда мы получим за это деньги.

Преимущества

Есть много причин, по которым каждый ломбард так популярен среди людей, и время от времени можно увидеть, как в регионе открывается другое место такого типа без особой конкуренции. В основном это связано с его многочисленными преимуществами, в том числе:

  • быстрый доступ к наличным деньгам - часто нам достаточно дюжины или около того минут, чтобы получить наличные. Все зависит от того, сколько предметов мы оставляем в залог (или продаем). Это то, что определяет время, которое сотрудник должен будет потратить на свою оценку.
  • принимается все, что имеет ценность - ломбарды обычно очень гибки в отношении предметов, которые они получают. Вы можете принести игры, музыку, книги, украшения, а также любую электронику. Многие из них даже покупают бытовую технику и автомобили! Все зависит от конкретного ломбарда - если один не принимает наши вещи, стоит попробовать в другом.
  • никаких серьезных формальностей – в случае с ломбардами и оставлении вещи в залог обычно достаточно предъявить удостоверение личности и быстро расписать договор. При продаже предметов от этих видов формальностей отказываются в пользу быстрой сделки.