Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Эффективные методы улучшения в трансмиссии CVT нового Honda Civic: как действовать

Финансовый менеджмент

alt

Его параметры уже близки к параметрам коробки передач с двойным сцеплением, и он ощущается как «многоскоростной».

Имитирует 7 передач во всем рабочем диапазоне.

Автоматическая трансмиссия Honda CVT, которая будет доступна в Civic (http://www.hondabook.ru/Civic) десятого поколения, была специально разработана для интеграции с новым двигателем VTEC TURBO. Он является результатом двухлетней программы развития в научно-исследовательском центре Honda во Франкфурте и сочетает в себе широкий спектр программ и сценариев маршрутов, включая городское движение, дороги первого и второго класса, а также знаменитые немецкие дороги высокого класса. скоростные автострады.

Мицуру Кариа, главный инженер и руководитель глобальных проектов, сказал: «При разработке вариатора для нового Civic мы столкнулись с несколькими серьезными проблемами, наиболее важной для нас была скорость разгона. Чтобы решить эту проблему, мы предусмотрели плавное переключение и дали нашим клиентам ощущение комфорта и удобства.

Для достижения требуемых динамических параметров использовалась турбина новой конструкции. По сравнению со стандартными вариаторами, где применение ремня или резиновой ленты приводит к небольшому замедлению ускорения, новый блок передает крутящий момент двигателя по-другому и с минимальной потерей крутящего момента. По параметрам близок к трансмиссии с двойным сцеплением - DCT.

Трансмиссия CVT передает крутящий момент, создавая ощущение "многоскоростной" трансмиссии благодаря уникальному для Европы программному обеспечению управления. Он имитирует семь передач во всем рабочем диапазоне и оптимизирует переключение, давая водителю ощущение очень близкого к фактическому переключению передач, сохраняя при этом больший контроль как в автоматическом, так и в ручном режимах.

CVT Honda предлагает две дополнительные программы, которые обеспечивают определенную безопасность в зависимости от конкретной ситуации.

В случае преждевременного переключения на более низкую передачу при использовании раннего переключения на более низкую передачу во время торможения (EDDB) двигатель помогает раньше остановиться. Когда электроника обнаруживает, что мы замедляемся, едем под гору или поворачиваем, срабатывает тормозная система. Переключение на более низкую передачу увеличивает обороты двигателя и подготавливает его к торможению. Это позволяет быстро достичь необходимого ускорения сразу после замедления после поворота или другого изменения.

Функция Fast Off измеряет, насколько быстро водитель отпускает педаль акселератора и изменяет частоту вращения двигателя, чтобы обеспечить остановку двигателя при быстром отпускании педали акселератора. Эта система прошла всесторонние испытания на основных дорогах и автомагистралях Европы. Например, Fast Off распознает, когда водитель готов обогнать впереди идущую машину, но не может выполнить маневр из-за движения по левой полосе. Когда водитель быстро отпускает педаль акселератора, чтобы дождаться, пока автомобиль окажется на правой полосе, функция Fast Off подготавливает двигатель к увеличению скорости и выполнению маневра обгона.

По эффективности однолитровый двигатель VTEC TURBO с вариатором превосходит большинство аналогичных двигателей конкурентов, независимо от типа автоматической коробки передач. Даже предыдущий 1,8-литровый мотор с 5-ступенчатым автоматом уступает место разгону. Новый 1,5-литровый двигатель VTEC TURBO с вариатором был признан инженерами Honda (http://www.hondabook.ru/) лучшим в своем классе с максимальной топливной экономичностью.

Для Honda Civic 3-го и 4-го поколения есть отличный онлайн мануал по ремонту: http://www.hondabook.ru/Civic/3