Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бездепозитный форекс бонус: что такое и особенности

Финансовый менеджмент

Многие дилерские центры (ДЦ) предлагают своим клиентам бездепозитные бонусы.

Это означает, что любой клиент может открыть реальный торговый счет, соответствующий условиям акции, и начать торговать на рынке Форекс. Для начинающих трейдеров - это, однозначно, приятное предложение, поскольку далеко не всегда у новичка есть начальный капитал, которым он может рискнуть.

Преимущества

То, что бесплатным сыром кормят только в мышеловках, вы знаете. Подвохов, как и позитивных моментов здесь несколько. Поэтому разберем их последовательно.

Для начала отметим позитив, особенно для начинающих трейдеров:

  • Учиться торговать, используя реальный счет, значительно эффективнее, чем на демосчетах.
  • Нет необходимости рисковать средствами из семейного бюджета.
  • Можно получить реальную прибыль без начальных инвестиций.

Все вышесказанное относиться к акциям, в которых предлагается бездепозитный бонус с возможностью снятия заработанных средств, причем первая комиссия при снятии, как правило, равна размеру бонуса. Бывают варианты, когда вы можете снимать прибыль, если заработок равен размеру бонуса. Причем снимать можно, только сумму, превышающую этот размер. Особо щедрые ДЦ могут разрешить снимать сразу все, что превышает сумму бонуса. Рекомендую выбирать именно такие.

Чтобы вывести на свой счет тело бездепозитного бонуса, как правило, необходимо совершить определенное количество или объем торговых сделок. Для опытного трейдера - это вполне реальная задача. У новичка шансов значительно меньше. Причем начинающих подводит именно легкость получения дармовой инвестиции. К деньгам, каким бы образом они к вам ни попали, всегда надо относиться серьезно. В этом случае у вас появится шанс их приумножить.

Недостатки

Теперь несколько слов о подвохе. Опытные трейдеры знают, что торговля на валютной бирже - это исключительно азартное занятие. Умение балансировать между страхом и жадностью, неукоснительно соблюдая требования плана торговли, присуще только профессионалам.

Новички, пришедшие на Форекс с целью заработать много и сразу, не обладают необходимыми знаниями и навыками. Главное - они не умеют владеть собой. Поэтому их шансы заработать ничтожно малы.

Средства, предлагаемые в качестве бездепозитного бонуса, как правило, даже не покидают ДЦ. Просто в процессе торгов они возвращаются с вашего торгового счета на тот, с которого пришли. Остается только пробудившаяся алчность и надежда легко заработать. Именно с такой надеждой новичок пополняет торговый счет уже своими средствами.