Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Технология машинной штукатурки стен: из каких этапов состоит процесс

Финансовый менеджмент

altСовременные инновации позволили создать множество самых разнообразных устройств, позволяющих значительно упростить процесс выполнения строительно-ремонтных работ.

Так, одним из таких оборудований является машина для штукатурки. Но как выполняется машинная штукатурка? Можно узнать больше информации на vscomfort.com.ua/kak-delaetsya-mashinnaya-shtukaturka-sten.

Подготовка

Прежде чем наносить штукатурку на поверхность, необходимо подготовить ее:

  1. Изначально следует провести электромонтажные процессы. Помимо того, на стене следует установить маяки, придерживаясь показателей лазерного уровня.
  2. Далее поверхность тщательно очищают от загрязнений, пыли и пятен. Обработка поверхности может осуществляться несколькими методами: используя проникающую грунтовку или применяя грунтовку «бетонконтакт».
  3. Подготовка состава для штукатурки. На данном этапе следует взять сухой состав и воды, добавить их в специальный бункер оборудования и кликнуть по клавише запуска замешивания. Получив необходимый состав, можно приступать к оштукатуриванию поверхностей.

Важно понимать, что на подготовку уходит, как правило 1-2 дня. Так как штукатурка поверхности выполняется механизированным образом, главное – доставить и подсоединить оборудование.

Этапы

Оштукатуривание поверхности должно осуществляться, придерживаясь следующей последовательности:

  1. Наносить штукатурку необходимо, используя нагнетательный шланг, придерживаясь высокого давления. Наносить раствор важно максимально ровно, придерживаясь положения маяков. Важно понимать, что штукатурная машина работает на высокой скорости, что обеспечивает качественным сцеплением состава с поверхностью.
  2. После полного покрытия стен, необходимо выровнять поверхность. Данные действия выполняются вручную, используя шпатель и придерживаясь основных правил.
  3. Для получения идеального результата, после завершения выравнивания, следует примочить поверхность и затереть ее. Теперь поверхность можно использовать для выполнения последующих строительных работ.

Машинный способ оштукатуривания поверхностей – возможность оштукатурить стены, используя специальное оборудование. Главным преимуществом такого оштукатуривания принято считать возможность нанести слой состава максимально ровно, не затрачивая на это много энергии и времени. Все, что зависит от человека – выполнить финишную обработку и выровнять поверхность.