Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать успешный бизнес на продаже котлов на твердом топливе

Финансовый менеджмент

altВ связи с быстрым увеличением стоимости на природный газ, многие стали уделять внимание твердотопливным котлам, выступающим в качестве альтернативы для отопительного устройства. Именно поэтому бизнес, связанный с продажей твердотопливных котлов сегодня считается одним из самых актуальных и прибыльных.

При этом, он обладает множеством ниш. Так, можно заниматься обслуживанием или установкой оборудования, можно продавать котлы на Твердом Топливе, либо создавать пеллеты.

Несмотря на широкий спектр ответвлений бизнес-идей, связанных с твердотопливными котлами, наиболее актуальным следует считать производство оборудования. Такой бизнес особенно выгоден, ведь каждый второй собственник частного дома стремится сэкономить на отоплении, выбирая для отопления помещения котел на твердом топливе.

Производство

Создание газового котла обладает достаточно разнообразной технологией. Как правило, она зависит от устройств, предназначенных для производства, а также от способа производства определенных компонентов и типа конструкции.

Так, котлы обладают тремя основными сегментами:

  1. Арматурой, необходимой для подачи топлива.
  2. Теплообменниками, выполненными из меди, чугуна или стали.
  3. Газовой горелки.

Также котлы в своем составе имеют насос циркуляционного типа, расширенный бак, автоматику контроля, оборудование безопасности.

Организация

Чтобы организовать производство котлов, необходимо иметь завод, состоящий из специально обустроенного цеха, из отдельного сооружения, выступающего в качестве административного здания и 2 бытовых конструкции.

Масштаб территории завода должен определяться, отталкиваясь от типа продукции и не должен быть более 350 тысяч м2. Также важно нанять квалифицированных специалистов. Количество же сотрудников на заводе напрямую связано с оборотами предприятия. Как правило, на заводах производится около 300 тысяч котлов в год.

Важно понимать, что тепло в помещении – одно из самых главных и необходимых условий для комфортабельного пребывания в нем. Именно поэтому собственники частных домов стремятся отапливать жилплощадь, используя газовые котлы. Помимо того, используемый для данных процессов природный газ отличается экономичностью и повышенным показателем удобства в применении. Именно поэтому он считается самым актуальным видом для обогрева помещения.