Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Причины возникновения болей в в пояснице и способы борьбы с ними

Финансовый менеджмент

altС болью в пояснице хотя бы однократно сталкивался каждый. Это распространенный болевой синдром для тех, кто много времени проводит в сидячем положении.

Иногда болезненные ощущения могут проявляться при подъеме тяжестей или при проявлении сопутствующих заболеваниях, например, травмах позвоночника или остеохондрозе. Если у вас болит поясница, это также может говорить о проблемах с мочеполовой системой или желудочно-кишечным трактом. Поэтому крайне важно вовремя пройти диагностику и лечение.

Если для вас данный вопрос актуален и интересует лечение спины Харьков, по ссылке представлен профильный медицинский центр, открытый для широкого потребителя. Он располагает самой современной материально-технической базой, что обеспечивает возможность пройти комплексную диагностику и получить квалифицированную помощь. При желании вы можете почитать больше про лечение на https://dr-kostiuk.net.ua по ссылке.

Боли в пояснице: причины

Существует огромное количество причин, по которым может возникать локализированная боль в пояснице. К числу наиболее распространенных факторов относится:

  • периодическое или постоянное переохлаждение;
  • подъем тяжестей с неправильным распределением нагрузки;
  • временные проблемы (патологии опорно-двигательного аппарата или беременность);
  • гормональные нарушения или изменения;
  • продолжительное нахождение в крайне неудобном положении;
  • инфекционные заболевания в их острой фазе.

Иногда болезненные ощущения могут быть спровоцированы онкологическими заболеваниями. Установить конкретную причину возникновения неприятных ощущений в данной области можно только с помощью диагностики у специалиста. Часто назначают сопутствующее исследование, например, УЗИ таза или почек.

Особенности лечения болей в пояснице

Методика лечения данной проблемы зависит от первопричины, которая лежит в ее основе. Если говорить о медикаментозном подходе, но он предполагает использования специальных противовоспалительных средств, исключающих наличие в составе стероидных компонентов. Они могут применяться в различных формах: в виде мазей, таблеток или инъекций.

Но выбор конкретного препарата нужно делать, только с упором на рекомендации врача. Продолжительность курса также назначает специалист, поскольку при продолжительном использовании велика вероятность формирования побочного эффекта.