Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Аналитическая стратегия торговли на Форекс: выбор лучшей стратегии

Финансовый менеджмент

Торговой стратегией на Форекс называется руководство по осуществлению спекуляций на валютном рынке, приносящих прибыль.

Главным ее назначением является конкретизация действий спекулянта, желающего открывать и завершать позиции с положительным для себя результатом.

Торговая стратегия подразделяется на две подсистемы:

  1. Аналитическая подсистема, которая отвечает за разработку и обоснование решений.
  2. Собственно торговая подсистема, которая отвечает за осуществление сделок на валютном рынке.

Сущность аналитической стратегии

Аналитическая стратегия обеспечивает предварительную обработку данных, необходимых для того, чтобы проанализировать рынок, полноценный анализ рынка, разработку мер по ограничению рисков.

В основе торговли на Форекс с помощью анализа лежат принципы не бездумного следования текущему настроению рынка, а оперативного перестроения под случившиеся изменения. Поэтому торговля с помощью анализа поможет с минимальными потерями приспособиться к новой реальности.

Многие трейдеры предпочитают пользоваться готовыми решениями от именитых мастеров торговли на Форекс, теряя в результате свои сбережения.

Аналитическая же стратегия строится на критическом и внимательном разборе информации, которая получается в ходе анализа рынка. Это позволит в будущем создать свою идеальную торговую систему.

Такой подход является не только интересным, но и крайне полезным для успеха начинающего трейдера. Также новичкам рекомендуется детально изучить информацию про Форекс на forexru.bypsi.com.

Выбор торговой стратегии

При выборе оптимальной для себя стратегии торговли необходимо ориентироваться на следующие моменты:

  • Сумма начального капитала. Если трейдер начинает свою деятельность с небольшого депозита, то ему разумно будет поэкспериментировать со скальпингом, с накоплением же средств и опыта можно пробовать и более сложную стратегию.
  • Продолжительность торговых сделок. Кредитное плечо при осуществлении торговли должно быть небольшим, иначе сделка закроется на вашу пользу.
  • Время торговли. Если трейдер помимо торгов осуществляет еще и основную работу, то действовать ему придется, лишь на азиатской и американской сессиях.
  • Наличие знаний и объем опыта. Без этих двух показателей рассчитывать на мгновенный успех крайне не осмотрительно.
  • Особенности характера. Стратегия, принесшая положительный результат одному трейдеру, не обязательно подойдет всем остальным, все дело в складе характера.

Хотелось бы отметить, что на сегодня универсальной и стопроцентно успешной торговой стратегии на Форекс не существует. Чужой опыт показывает, что вкладывать свои сбережения в дну стратегию не разумно, нужно подходить к торговле комплексно и с разных сторон.