Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Украинские журналисты выступили в защиту Gazeta Wyborcza: что произошло

Финансовый менеджмент

altУкраинские общественные деятели и журналисты выразили поддержку польской газете Gazeta Wyborcza.

Речь идет о защите редакционной политики данного издания, которая предполагает ее полную независимость.

О поддержке со стороны украинских коллег упоминается на официальном сайте самого издания. Если вас интересуют свежие новости Украины, на сайте вы найдете только правдивую информацию, написанную ведущими журналистами. С помощью удобной системы фильтров вы можете отсортировать каталог материалов, и выбрать те статьи, которые отвечают вашим интересам. Вы также можете смотреть новости на myc.news с любого девайса: от компьютера до смартфона. Контент будет отображаться корректно на любом из них. Информация на сайте регулярно пополняется заметками и большими аналитическим обзорами, написанными ведущими журналистами направления.

Gazeta Wyborcza: суть проблемы

Необходимость в оказании профессиональной поддержки со стороны независимых журналистов и украинских средств массовой информации обусловлена тем, что Agora SA – компания, которой принадлежит данное польское издание, 23 ноября уволило Ежи Вуйцика, проработавшего тут 30 лет без объяснения причин. Об этом официально заявил главный редактор данного издания – Адам Михник.

Специфика данной газеты заключается в том, что она ориентирована на подачу развлекательного контента, что только усложняет понимание причины увольнения одного из старейших сотрудников.

Если опираться на последние заявление, сделанные средствам массовой информации топ-менеджерами издания, в дальнейшем планируется объединение данной газеты и не менее популярной в Польше развлекательной и информационной платформы Gazeta.pl. Подобное объединение свидетельствует о вероятном глобальном сокращении имеющегося штата и его оптимизации.

Как украинские журналисты поддержали газету Gazeta Wyborcza

Что касается поддержки издания украинским коллегами, то по заявлению профильного государственного органа, многие отечественные журналисты, ученые, общественные деятели и представители сферы искусств подписали документ, в котором поддерживают независимую политику данной газеты. В частности, было отмечено явное вмешательство в редакционную политику газеты со стороны провластной партии Польши, которая находился при власти с 2015 года, целью которой было лоббирование интересов Владимира Путина и Российской Федерации в целом.