Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности ипотечного кредитования в Юг-Инвестбанк: каким правилам следовать

Финансовый менеджмент

altКраснодарский банк «Юг-Инвестбанк» имеет лицензию на проведение операций с деньгами предприятий и граждан в рублях и в иностранной валюте, с 1994 года. Сегодня он имеет филиалы в разных российских городах и банкоматы для клиентов с пластиковыми картами.

Банк предлагает клиентам много разных услуг, одна из них - ипотечное кредитование. Программы, предлагаемые банком, подойдут молодым семьям и тем, кто не может по ряду причин позволить полностью оплатить стоимость квартиры. Поэтому ипотека это подходящий выбор.

В нее входит три программы:

«Ипотека-NEW»

Условия: ставка – 12,4%. Взять можно сумму до 6 млн. руб. на 7 лет. Возраст 21-75 лет, прописка там, где находится подразделение банка, не меньше одного года. Кредитная история должна быть положительной.

«Ипотека-NEW проф»

Условия: ставка по кредиту - 12,4% на сумму 6 млн. рублей на 7 лет. Требуется наличие регистрации в качестве частного предпринимателя не менее года. Возраст от 21 - 75 лет. Прописка по месту расположения отделения банка 1 год и отсутствие неблагоприятной кредитной истории.

«В десяточку»

Условия: ставка составляет 8%, максимальная сумма 8 млн. 100 тыс. рублей. Срок до 10 лет. Требования по возрасту от 21 - 75 лет, прописка по месту нахождения отделения банка не меньше года. Стаж работы на одном месте от 4-х месяцев. История кредитов не должна быть отрицательной. В качестве залога при использовании одной из предложенных программ – не купленное жилье.

Требуемые документы

  1. Заявление, заполненное по форме.
  2. Пенсионное свидетельство, паспорт РФ в оригинале.
  3. Справки и документы об имеющихся доходах.
  4. Прочие документы (какие конкретно следует представить документы дополнительно, можно узнать на сайте банка). Там же доступно для скачивания заявление.

Этапы получения кредита

На самом деле получить кредит в банке несложно, главное — предоставить точную информацию о доходах, месте работы и т.д.

Вся процедура делится на три этапа:

1 этап: Приехать в отделение банка или его филиал, внимательно заполнить заявление, написать в поля достоверные данные. Предоставить, все имеющиеся справки и документы. Отдать сотруднику банка.

2 этап: После вышеперечисленных действий остается только ждать, когда банк выдвинет положительный или отрицательный результат.

3 этап: Как только решение будет принято, деньги можно будет получить в офисе банка «Юг-Инвестбанк».