Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Возрастные ограничения и жилищный кредит: кому откажут в предоставлении услуги

Финансовый менеджмент

altПрактически каждый гражданин РФ стремится приобрести собственное жилье в ипотеку. Несомненно, далеко не каждый способен выкупить недвижимость в один миг.

Как правило, люди занимают средства, либо подают заявление на получение ипотечного кредита. Чтобы правильно выбрать кредит, необходимо узнать больше про ипотеку на ob-ipoteke.info.

Возрастные особенности для оформления жилищного кредита

Независимо от типа кредита, банковские организации выдвигают определенные требования к своим клиентам:

  1. Возрастные ограничения.
  2. Наличие гражданства.
  3. Справка с места работы и опыт работы.
  4. Справка о доходах.

Так, чтобы оформить ипотечный кредит, особое внимание уделяется возрасту заемщика. Как правило, жилищное кредитование одобряется лицам, которые достигли возраста 18 лет. Тем не менее, большинство банковских организаций устанавливает личные рамки и позволяет взять кредит на жилье лишь гражданам, возрастом от 21 года.

Причина подобной строгости заключается в нескольких аспектах:

  1. Молодые люди не успели найти постоянное место работы и не вышли на стабильный уровень дохода, а также обладают определенным легкомыслием.
  2. Если кредит оформляется юношей, есть риск, что его заберут в армию, что может негативно сказаться на выплате долга.

Также стоит понимать, что банковские структуры выдвигают требования и к максимальному возрасту заемщика – не более 65 лет. Это связано с тем, что ссуды выдаются на длительный период, следовательно, заемщик должен погасить кредит до наступления пенсионного возраста.

Возрастные особенности для получения ссуды наличными

Чтобы выдать ссуду наличными, банки тоже выдвигают определенные требования к заемщику. Так, минимальный возраст клиента должен быть от 21 до 25 лет. При этом, заемщик должен иметь постоянное место работы (не менее 3-х месяцев опыта работы на последнем месте).

Такой кредит в большинстве случаев одобряется лицам, которые имеют опыт работы и относятся к предпенсионному возрасту. Тем не мене, важно помнить об установленных лимитах. Так, женщинам банк выдает ссуду наличными до 60 лет, а мужчинам – до 65 лет. Некоторые банки делают исключение и позволяют людям брать кредит, учитывая, что на момент погашения долга заемщику будет 70 лет.

Добавим, что в результате активно развивающейся пенсионной реформы, банковские организации начинают рассматривать варианты, позволяющие увеличивать срок кредитования людей, находящихся в пенсионном возрасте.