Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществляется проверка персонала при приеме на работу

Финансовый менеджмент

altКомпании и организации нанимают работников, исходя из результатов собеседования, изучения резюме. Короткий срок ознакомления с данными, небольшое количество объективной информации, не позволяют досконально изучит все качества сотрудников.

Чтобы быть уверенным в своем выборе, понадобится глубокая и многоэтапная проверка персонала.

Процедура изучения при приеме на работу

Этот вариант позволит точно оценить возможности работников, их трудовые навыки и набор знаний. Также имеются возможности изучения морально-психологических качеств. При приеме на работу, проводится несколько этапов проверки:

  1. Соискателю предлагается заполнить анкету, указав конкретные факты и цифры, которые затем подвергаются изучению и сравнению. В детективном агентстве «Криминалист» имеется возможность проверки по 80000 источников.
  2. Проверяются негативные или противоправные поступки кандидатов, совершенных в прошлом.
  3. Изучаются документальные свидетельства возможных штрафов, приводов в полицию, наложенных взысканий, или возбуждение административных и уголовных дел.
  4. Проверяются все представленные сведения на предмет подлинности, полному соответствию требованиям.
  5. Агентство может получить все реальные характеристики с прежних мест работы.
  6. Изучается окружение соискателя вакансии.
  7. Сотрудники агентства «Криминалист» могут провести собеседования и обнаружить маркеры риска.
  8. Для приема на ответственную работу, связанную с получением конфиденциальной информации, проводится проверка с помощью полиграфа.

Эти факторы помогут сразу отсеять недобросовестных кандидатов.

Проверка работающего персонала

Коллектив разных людей по возрасту, привычкам, уровню образования и зарплаты, представляет собой неоднородное объединение. Развитие отношений выявляет положительные и отрицательные качества членов, способствует развитию различных сторон личности. Чтобы выявить все тенденции, определить лояльность относительно работодателя, требуется проведения целого комплекса изучения.

Прежде всего сюда относится визуальное наблюдение за поведением работника, его взаимодействия с другими членами коллектива. Далее изучаются отзывы сотрудников, для выявления более объективной картины.

Исследуется материальное положение, его изменение со временем относительно зарплаты. Одновременно проводится мониторинг общих настроений коллектива. Благодаря опыту, специалисты агентства «Криминалист» могут выявить малейшие детали недобросовестности, выдачи секретов или разлагающее влияние в коллективе. Это делается контактными или неконтактными методами, в рабочее и свободное время сотрудников.