Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как взять автокредит и что для этого необходимо: полезные советы

Финансовый менеджмент

altМногие сталкиваются с ситуацией, когда нужны большие деньги. Современные банки и финансовые учреждения предлагают различные программы кредитования. Одним из популярных видов является автокредит.

С помощью такого кредита можно получить сумму, поставив под залог автомашину или взять кредит для покупки самого автомобиля. Каждый может узнать больше про автокредиты на ru.ipakyulibank.uz/physical/kredity/avtokredit, где можно найти большой выбор банковских услуг.

Основные правила автокредитования

Кредит под залог авто выдается наличными. Автокредит можно получить наличными во время покупки автомобиля. Клиентам нужно соответствовать основным требованиям. Автокредит выдается на пять лет, не требуется первоначальный взнос. Процентная ставка в год составляет от 6 до 21%. Окончательную процентную ставку можно узнать, после подачи заявки, ведь к каждому клиенту банки, финансовые учреждения предъявляют индивидуальный подход. Условия предоставления автокредита зависит от личных данных, которые указаны в заявке.

Список документов

Приобрести автомобиль в кредит можно в автосалонах и с помощью онлайн ресурсов. Автокредит выдается только для покупки легковой машины. Взять деньги для грузовой машины, для работы в такси нельзя. Финансовые учреждения, банки не выдают автокредит в таких случаях. Для получения кредита, следует собрать необходимый пакет документов. Для совершения сделки понадобятся:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • водительское удостоверение;
  • трудовая книжка;
  • справка о доходах;
  • заявление;
  • если клиент состоит в браке паспорт супруга, супруги.

Заявка - это специальная анкета которую нужно заполнить по форме и требованиям банка. Заявление позволяет получить справочную информацию о клиенте. Анкета должна содержать максимально достоверную информацию о клиенте, ведь на основе этого банк принимает решение удовлетворить или отказать заявку. Если с документами все в порядке, можно получить сумму для покупки автомобиля наличными. Банки предлагают также другие программы кредитования, среди которых популярностью пользуются потребительские кредиты. Перед тем, как выбрать вид кредита, ознакомьтесь с условиями каждого вида, со сроками и с процентными ставками. При необходимости следует проконсультироваться с опытными специалистами, которые помогут принять выгодное решение.