Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Таможенный брокер: главный друг участника ВЭД

Финансовый менеджмент

После того, как распался Советский Союз, на территории России возникло много видов профессий, которые до этого времени фактически не были известны широким массам населения.

Очень многие граждане занялись, так называемым, челночным бизнесом. Они выезжали за границу, либо вывозя туда какой-либо товар на продажу, либо привозя его из-за границы для реализации внутри страны. Таможенные органы, столкнувшись с таким наплывом желающих заниматься внешнеэкономической деятельностью, срочно стали перестраиваться, в конечном итоге, превратились в мощную Федеральную таможенную службу, а «челноки» преобразовались со временем в официальных участников ВЭД.

Однако, надо признать, что таможенное оформление, которое существует - это набор очень сложных процедур, которые прописаны в Таможенном кодексе и многочисленных законах и подзаконных актах РФ. Не только для начинающих, но и для опытных участников ВЭД, разобраться с тонкостями таможенного законодательства сложно, а любая ошибка, сделанная в документации, которая предоставляется таможне на проверку, может задержать процесс оформления и привести к серьезным потерям.

Для решения всех проблем, которые могут возникнуть при прохождении груза через таможню, существуют организации, профессионально выполняющие посреднические функции между таможенными органами и участником ВЭД. Это таможенные брокеры, специалисты, которые знают о таможенном оформлении все.

Успех дела решают профессионалы

Сегодня для компании, которая решила заняться перевозкой грузов через границу. Объемы услуг, которые выполняет таможенный брокер на сайте, указаны во всех подробностях и деталях. Это не только оформление всей необходимой документации, начиная от определения кода ТНВЭД и заполнения грузовой таможенной декларации.

Сегодня это, и сопровождение грузов от поставщика от исходной до конечной точки маршрута, и решение всех вопросов - от проверки документации до обеспечения средств перевозки и охраны.

При этом таможенные брокеры гарантируют:

  • Сохранность груза на всем пути следования.
  • Оптимальный маршрут перевозки, и как следствие, высокую скорость доставки.
  • 100% надежность подготовленных перевозочных документов.
  • Физическую и юридическую защиту от непредвиденных ситуаций.

Главное, что достигается при обращении к таможенному брокеру - это полная уверенность заказчика за быстрое прохождение таможенного контроля, целостность груза и его своевременную доставку.