Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила внедрения 1С на предприятии: как действовать

Финансовый менеджмент

altВнедрение 1С – ответственный процесс, требующий грамотного подхода. Сложности будут возникать на каждом из этапов, в частности, при первоначальном выборе модуля до интеграции системы в рамках предприятия.

В данной статье мы рассмотрим, как правильно должно проводиться внедрение данной системы, какие аспекты надо учитывать. Всем, кого интересует система, рекомендуем заказать внедрение 1 с на kvolitek.ru по ссылке. Делегирование работы профильному специалисту сэкономит время и позволит быстрее начать пользоваться всеми функциональными возможностям данной программы.

Программа 1С: особенности

Программа 1С предназначена для возможности автоматизации работы предприятия. Впервые она стала доступной массовому потребителю примерно 18-20 лет назад. И если первые версии были однопользовательскими, то последние рассчитаны на крупные концерны и предприятия с большим количеством филиалов.

Обычно под данным термином в целом подразумевается сочетание конкретных рабочих инструментов и прикладных решений. Последнее предполагает распаковку на базе платформы. Внутри предусмотрено несколько конфигураций, но самыми распространенными считаются модули «Бухгалтерия» и «Управление торговлей», при этом рабочая платформа для всех систем будет одна.

Внедрение программы 1С: особенности

Установка система автоматизации осуществляется в несколько этапов. Крайне важно строго придерживаться рекомендуемой последовательности действий, поскольку от нее зависит общая корректность работы предприятия.

На начальном этапе нужно познакомиться с программой в целом, что предполагает общее ознакомление с базовыми критериями и требованиям. Внедрением программы обычно занимаются системные администраторы, если они есть в рамках конкретного предприятия, или представители самого разработчика. По возможности нужно доверить интеграцию программы 1С только специалистам компании, поскольку такой подход также гарантирует полный последующий цикл реализации, в том числе, обучение сотрудников.

На последующих этапах осуществляется оценка процессов, которые предусмотрены у конкретного модуля, их актуальность для конкретного бизнеса, после составляется коммерческое предложение. Последнее предполагает общую оценку программы внедрения данного модуля. После осуществляется глубокий аудит всем процессов и формируется завершающий перечень требований.