Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как стать студентов американского ВУЗа и что для этого необходимо

Финансовый менеджмент

altОбучение в США является престижным, позволяет получить большой объем знаний, навыков для дальнейшего трудоустройства на престижную, высокооплачиваемую работу.

Среди вузов имеются элитные, привилегированные, где стоимость курса высокая, и заведения, которые доступны для абитуриентов из Украины. Среди последних вариантов выделяется университет Южной Флориды.

Особенности

Данное учебное заведение сочетает обучение студентов и ведение научной работы. Это означает мощную техническую базу, качественное оснащение лабораторий, высокий уровень профессорско-преподавательского состав. В общем рейтинге высших учебных заведений США, университет занимает 104 место.

Здесь имеется 13 колледжей по основным дисциплинам, что соответствует факультету в Украине. В каждом из них предлагается обучение по множеству специальностей, всего в университете Южной Флориды предлагается более 200 программ уровней бакалавра, магистра или аспиранта.

Самыми популярными дисциплинами являются направления связанные с бизнесом, менеджментом, маркетингом. Высокий уровень подготовки в данных областях, позволяет выпускникам получить работу в течение 3-х месяцев со дня окончания учебного заведения.

Также высоким уровнем популярности обладают инженерные факультеты (колледжи), программы в области STEM. Данные виды обучения позволяют оставаться в США на протяжении трех лет после окончания университета, чтобы получить опыт работы, расшифровывается аббревиатура, как Sciences (точные науки), Technology (технологии), Engineering (инженерия), Math (математика).

Поступление и обучение

Существует два варианта поступления в ВУЗ:

  1. Прямое поступление, больше подходящее для местных абитуриентов. Здесь учитываются 5 основных предметов, их средние оценки за 3 последних года обучения в школе. Обязательными являются математика и английский язык. Три остальных зависят от факультета, куда намеревается поступить выпускник. При поступлении сдается экзамен SAT, проводится проверка знаний английского языка.
  2. Для иностранных студентов больше подходит программа Pathway.

Для поддержки иностранных студентов в университете создан центр INTO. Здесь не требуется сдавать экзамены SAT, более гибкие требования к знанию английского языка, и средний проходной балл снижен до 2,5 по американской системе оценок.

Данная программа действует в виде дополнительной нагрузки в первый год обучения. Также каждый студент может получить по программе Pathway 8 дополнительных часов занятий в неделю с индивидуальным репетитором по любому изучаемому предмету.