Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Строим бизнес на продаже рулонных газонов: как добиться успеха

Финансовый менеджмент

altПроизводство и последующая реализация рулонных газонов – отличная возможность для старта собственного бизнеса. Это обусловлено тем, что спрос на газон всегда стабильно высокий.

В случае правильной организации работы предприятия можно в оптимально короткий срок выйти на окупаемость и последующий чистый доход.

В случае актуальности и востребованности данного вопроса в статье мы рассмотрим общую концепцию построения данного бизнеса. Если же вы ищете, где можно купить семена для газона, переходите по ссылке. В соответствующем разделе представлен отличный выбор посевной продукции. Тут представлен качественный газон рулонный купить Москва который можно в любом объеме. При этом вы можете купить газон на rostokgroup.ru или связаться с менеджерами по телефону. Они в максимально быстро обработают заявку и отправят заказ.

Особенности бизнеса

Для выращивания рулонного газона потребуются посевные травы, относящиеся к категории злаковых. Они специфическим образом сочетаются между собой, за счет чего формируют достаточно плотную структуру, которая внешне максимально приближена к естественному ковровому покрытию. Именно за счет специфической структуры покрытие можно легко свернуть и при необходимости перевезти на определенное расстояние. Но нужно учитывать, что в таком состоянии газон может находиться не более 17 часов.

Для выращивания современных газонов используются специальные сетки, которые сделаны из искусственных материалов. Плюс таких сеток заключается в том, что они обеспечивают возможность переплетения злаковых трав корнями между собой. Преимущество такого подхода в одновременном сокращении времени на выращивание газона.

Правила реализации рулонного газона

После формирования материальной базы, необходимой для изготовления продукции, нужно определиться с конкретным направлением, поскольку от этого напрямую зависит стратегия. Это может быть производство с поиском дилеров или компания полного цикла, занимающаяся реализацией рулонного газона. Второй формат предполагает соответствующий бюджет, поскольку кроме производственной линии нужно будет запустить транспортный отдел.

К числу базовых задач, которые придется решить руководителю, относится начальный анализ рынка сбыта и общие показатели конкуренции в данном сегменте, доскональное освоение технологического процесса, поиск помещения.