Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты создания бизнеса на фальцевой кровле: что для этого необходимо

Финансовый менеджмент

altТермин «фальцевая кровля» впервые был употреблен в Германии в 18 веке. Уже в то время специалисты понимали, что крыша должна обладать максимально герметичными свойствами.

Несмотря на то, что раньше не было такого разнообразия строительных материалов, кровельщики смогли найти способ кладки кровли, чтобы вода не попадала внутрь: несколько металлических пластов класть чешуйкой и загибать кромки вверх. Именно этот способ кладки и стал называться фальцевая кровля Киев.

В связи с расширением продукции строительных материалов, сегодня для производства такой кровли выбирают не свинец, а цинк, цинк-титан, либо цветные металлы. Чтобы открыть собственный бизнес, необходимо придерживаться некоторых правил.

Выбор металла

Для фальцевой кровли зачастую используется оцинкованная сталь. Такой материал характеризуется небольшой массой, невысокой стоимостью и простотой конфигурации. В результате осадков, цинк способен окисляться и улетучиваться. Длительность использования материала достигает 20 лет.

Выбирая сталь, обработанную полимером, можно достичь более длительного эксплуатационного срока – 35 лет. Такой материал обладает защитой от солнечных лучей, а также имеет стойкость к различным погодным условиям и температурам.

Нередко для кровли выбирают алюцинк, который выполняется из кремния, цинка и алюминия. Материал обладает большей стойкостью к коррозийным процессам и имеет широкое разнообразие цветовых решений.

Особенности

Для обеспечения рядового покрытия крыши специалисты применяют тонколистную сталь, толщина которой достигает 0,5 мм. Для установки карнизов и скатов используется сталь толщиной 0,7 мм.

Все материалы для обустройства крыши используются до определенного ската. Для достижения наиболее качественного ската осадков, кровля должна располагаться под углом 10 градусов.

Для домов с холодными чердаками рекомендуется заранее позаботиться о вентиляции. Утеплять кровлю рекомендуется, используя антиконденсационную диффузионную мембрану. Чтобы выполнить обрешетку кровельщики используют брусья размерами 5х5 см. Брусья устанавливаются, придерживаясь перпендикулярного положения. Такая установка позволяет достигать защиты от прогибов.

Помимо скатных крыш нередко специалисты устанавливают полуциндрические, троидальные и конусообразные. Важно понимать, что фальцевая кровля – один из самых выгодных бизнесов, поскольку ее кладка отличается простотой, а сама крыша достаточно герметична и имеет разнообразие ценового диапазона.