Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Видеообзоры: как на этом заработать и где лучше размещать

Финансовый менеджмент

Один из самых раскрученных способов заработка на платформе Ютуб – снимать обзорные ролики. Они пользуются огромным успехом.

Характерный пример – канал девятилетнего мальчика Эвана, который снимает его отец. В роликах мальчик делает обзоры на детские игрушки. По состоянию на 2021 год его канал приносит ему более 1 миллиона долларов в год. Это колоссальная сумма даже по меркам США. В данном материале мы рассмотрим основные принципы заработка на Ютуб.

Особенность видеообзоров как разновидности контента

Чтобы разобраться в специфике подобного контента, необходимо самому посмотреть несколько роликов подобного плана. Вы можете видеообзоры смотреть онлайн, видео с ютуб через любое устройство: смартфон, планшет или ноутбук. Как и любое другое популярное видео с ютуб, обзоры направлены на монетизацию. Они отличаются уникальным форматом – одновременно носятся развлекательный и информационный посыл. Практически каждый второй потребитель перед покупкой дорогостоящей вещи смотреть обзор, чтобы уточнить у специалиста преимущества или наоборот слабые места конкретного продукта.

Как можно заработать на YouTube

Заработок на обзорах на YouTube осуществляется по схеме, идентичной схеме, характерной для большинства цифровых платформ подобного формата. Рекламодатель оплачивает вам определенную сумму за демонстрацию его продукции целевой аудитории в рамках обзора. Заработок в данном случае прямо пропорционален охвату аудитории. Поэтому многие гоняться за подписчиками и лайками.

Начинать разработку собственного аккаунта нужно с целевого контента. Он должен быть интересен сначала вам, поскольку от этого зависит потенциальный интерес аудитории. Если определенная тема любопытна, человек с удовольствием тратит время на то, чтобы начать в ней разбираться.

Также нужно делать ставку на качество контента, что предполагает покупку профессиональной камеры или соответствующего смартфона, способного снимать отличные видеоролики в высоком разрешении. Начинать надо со съемки на тот инструмент, имеющийся в наличии. В дальнейшем будут появляться средства на обновление материальной базы.

Также необходимо постоянно взаимодействовать со своей аудиторией. Это можно делать непосредственно под видео, или привлекать зрителей с платформы Ютуб на другие канала – в Инстаграм или мессенджеры. Такой подход позволит отслеживать их требования, интересоваться в контенте, который им интересен.