Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредит в автоломбарде - финансовое спасение для автовладельцев

Финансовый менеджмент

Современные банковские учреждения предлагают самые разнообразные кредитные программы, однако все равно не могут удовлетворить все ожидания заемщиков, так как зачастую требуют целый пакет документов и справок.

Благодаря этому им составляют активную конкуренцию автоломбарды - небанковские кредитные организации, специализирующиеся на кредитах под залог автотранспортных средств, которые при этом избегают бумажной волокиты.

Предложения автоломбардов

Такая категория кредиторов как автоломбард предоставляет краткосрочные кредиты, забирая в залог находящееся в собственности у заемщика авто.

Сумма займа при этом устанавливается в зависимости от определенных параметров:

  • марки, модели и страны производства;
  • года выпуска;
  • технического состояния;
  • величины пробега;
  • рыночной стоимости.

Также каждый автоломбард может принимать во внимание и другие параметры.

Общее же условие - автоломбард под залог транспортного средства предоставляет сумму в размере до 50-90% стоимости авто, справки о доходах и поручители не требуются. Срок кредитования может варьироваться и в большинстве случаев составляет от нескольких дней до 1 года. Для оформления кредитного договора необходим паспорт гражданина России и документы на автомобиль, в том числе доверенность, если таковая имеется.

При наличии всех документов средства предоставляются в течение дня. В качестве залога могут выступать как легковые, так и грузовые автомобили, а также мототехника, строительная и сельхозтехника, катера, лодки и иные самоходные транспортные средства. Потенциальный заемщик должен быть старше 18 лет.

Как выбрать автоломбард

Выбор автоломбарда - важный шаг, так как позволяет найти не только самую выгодную программу, но и надежного кредитора. Чтобы не столкнуться с мошенничеством, до подписания договора о кредитовании следует изучить информацию о ломбарде и поискать отзывы о нем. Также стоит проверить лицензию и разрешительные документы на осуществление соответствующей деятельности. Кроме этого следует внимательно изучить условия кредитования, особенно процентные ставки и график начисления процентов.