Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Варианты обучения грамотному инвестированию средств

Финансовый менеджмент

Работа на финансовых рынках позволяет получить солидный доход. Такой способ доступен только людям обладающим набором определенных знаний, понимающим все тонкости вложения капиталов в валюту, ценные бумаги или сырье.

Для желающих попробовать силы в этом интересном деле предлагается обучение инвестированию на faqfinance.ru.

Варианты обучения

Среди основных возможностей обучения можно выделить:

  1. Прохождение специализированных курсов, проводимых брокерами, имеющих лицензии.
  2. Онлайн уроки, семинары, мастер классы от известных трейдеров.
  3. Самостоятельная работа по изучению книг гуру рынка, работа с демо-счетами, торговля на небольшие суммы.

Никаких покупок «волшебных» методик, «точных» сигналов. Это заведомо ложная информация, которая может принести успех только случайно. Если эти показатели могут принести прибыль даже в 70% случаев, что очень много даже для самых успешных трейдеров в истории биржи, то владелец сигналов сам бы ими воспользовался. Регулярная и стабильная продажа может принести десятки и сотни тысяч рублей, такая же торговля по «волшебной» технологии – десятки и сотни миллионов рублей.

Известные брокеры предлагают множество бесплатных семинаров, учебных пособий, видеуроков. Существует множество каналов, где известные трейдеры демонстрируются свою торговлю изо дня в день, что дает возможность обучения у профессионалов рынка. Интерес здесь простой – такие уроки привлекают новых клиентов, позволяют завоевать их доверие. Главным результатом такого обучения станет то, что бесплатно можно убедиться в результативности анализа и сделок, определить точность прогнозов, и конечную прибыль в режиме реального времени.

Советы

Учиться инвестировать нужно постоянно. Это непрерывный процесс, даже гуру рынка могут ошибаться, у них случаются убыточные сделки. Нет людей и организаций получающих постоянную прибыль от вложения капиталов, ведь рынок меняется, ему свойственна волатильность.

Перед инвестированием нужно определиться с надежностью компании или брокера, которой стоит доверить средства. Главными показателями будут: длительность нахождения на рынке, ежедневные и ежегодные обороты средств, наличие лицензий от Центробанка и других регулирующих инстанций.
После этого изучить активы, в которые нужно вкладываться, историю их роста, современное положение. Определить срок инвестирования, возможные дивиденды. Принимать решения самостоятельно, не поддаваться внушению о высоких доходах за короткий период времени.